e편한세상송파파크센트럴

2021년 준공1,199세대마천역 직선 237m
e편한세상 송파 파크센트럴으로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 거래
18.0억
3개월 동안 2건, 9월 21일 거래예요.
지난 1년(12건)은 15.2억에서 18.0억 사이였어요.
15.2억최근 거래 18.0억18.0억
1년 전 같은 석 달에는 2건뿐이었어요(14.4억).
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 18억이에요 · 26년 9월 17층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값7.1억19건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 19건
월세 계약14건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,100만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
59㎡대 전세 갱신 9건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약8.5억 9건
갱신한 계약6.6억 9건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
14억15억16억17억18억건수32025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건18.0억2건이라 숨김
2026년 8월0건-2건이라 숨김
2026년 7월1건17.7억4건이라 숨김
2026년 6월1건17.8억17.4억 (5건)
2026년 5월2건17.6억4건이라 숨김
2026년 4월2건16.8억3건이라 숨김
2026년 3월0건-1건이라 숨김
2026년 2월1건18.0억1건이라 숨김
2026년 1월0건-1건이라 숨김
2025년 12월0건-4건이라 숨김
2025년 11월1건15.9억15.8억 (5건)
2025년 10월3건15.8억4건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 최근 1년 거래가 12건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
42건 · 2024.1부터 · 해제 1건 제외
26.09.2159.94㎡ · 17층18억중개
26.07.2659.94㎡ · 16층17억 7,000만중개
26.06.1559.96㎡ · 8층17억 8,000만중개 · 등기 26.10.08
26.05.0959.96㎡ · 4층17억 7,000만중개 · 등기 26.09.08
26.05.0759.96㎡ · 9층17억 4,000만중개 · 등기 26.09.04
26.04.2859.96㎡ · 30층17억 2,000만중개 · 등기 26.08.31
26.04.2559.96㎡ · 27층16억 3,500만중개 · 등기 26.08.07
26.02.0459.96㎡ · 23층18억중개 · 등기 26.05.04
25.11.1359.96㎡ · 33층15억 9,300만중개 · 등기 26.02.13
25.10.3159.94㎡ · 3층15억 1,500만중개 · 등기 26.02.27
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

96%계약 90일 지난 28건 중 등기 확인
최근 1년 매매 30건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 86일에 했어요.
e편한세상송파파크센트럴송파구
해제 신고3.3%1 / 30건3.1%147 / 4,667건
등기 확인96%27 / 28건91.5%3,738 / 4,085건
등기까지86일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
12개 동 · 1,199세대 · 최고 33층
사용승인
2021년 5월 17일
주소
서울특별시 송파구 거여동 696
송파구 오금로 551
다른 이름
e편한세상 송파 파크센트럴
단지 ID
xksz64
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
34㎡34.930건0건
45㎡45.070건0건
59㎡대59.69 · 59.93 · 59.94 · 59.9664건12건
84㎡대84.94 · 84.95 · 84.96 · 84.97 · 84.9884건10건
113㎡113.18 · 113.6322건6건
140㎡140.232건1건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

5년2021년 5월 17일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

29건1,199세대의 2.4%
최근 1년 매매 29건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
마천역 5호선237m
거여역 5호선584m
개롱역 5호선1,442m
학교
초등학교마천초등학교 229m · 영풍초등학교 688m
중학교위례솔중학교 735m · 거원중학교 783m
고등학교인공지능고등학교 726m · 덕수고등학교 (일반고) 1,013m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
e편한세상송파파크센트럴은 ㎡당 2,978만이에요. 거여동 2,310만보다 668만 높고, 송파구 2,332만보다 646만 높아요.
e편한세상송파파크센트럴2,978만
거여동2,310만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: e편한세상송파파크센트럴 2건, 거여동 63건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
마천동금호타운11998년 · 284m
12.3억1건 · 최근 거래
현대그린빌1998년 · 142m
59㎡대 거래 없음
청솔2002년 · 160m
59㎡대 거래 없음
현대2차1992년 · 331m
59㎡대 거래 없음
로얄2001년 · 356m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
e편한세상송파파크센트럴 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 21일 18억(17층)이에요.

e편한세상송파파크센트럴 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 가운데 값은 7억 1,000만이에요(2026년 7~9월 계약 19건, 월세 없는 계약).

e편한세상송파파크센트럴은 몇 세대인가요?

12개 동 1,199세대이고 최고 33층이에요. 2021년 5월 17일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

e편한세상송파파크센트럴에서 가까운 역은?

마천역 직선 237m · 거여역 직선 584m예요.

e편한세상송파파크센트럴 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2021년 5월 17일에 사용승인을 받아 5년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

e편한세상송파파크센트럴 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 59㎡대 갱신 9건은 종전보다 가운데 값 3,100만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

e편한세상송파파크센트럴 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 21일 17층 18억이에요.

e편한세상송파파크센트럴은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 29건, 세대수의 2.4%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.