송파시그니처롯데캐슬

2021년 준공1,945세대마천역 직선 445m
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
21.0억
8건이 거래됐어요.
지난 1년(28건)은 15.7억에서 22.3억 사이였어요.
15.7억가운데 값 21.0억22.3억
1년 전 같은 석 달엔 17.9억(5건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 22억 3,000만이에요 · 26년 2월 25층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값9.4억14건
매매 가운데 값 대비45%
월세 계약11건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,750만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 5건을 종전 보증금과 견줬어요. 4건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약10.4억 9건
갱신한 계약7.9억 5건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+2억 5,750만
4~9월 계약 59㎡대 18억 4,250만(8건), 84㎡대 21억(13건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
14억16억18억20억22억24억건수62025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건21.0억21.0억 (8건)
2026년 8월5건21.0억21.0억 (8건)
2026년 7월2건19.6억20.5억 (6건)
2026년 6월1건21.1억20.5억 (5건)
2026년 5월3건20.5억20.5억 (5건)
2026년 4월1건20.5억20.6억 (8건)
2026년 3월1건20.5억20.6억 (8건)
2026년 2월6건21.0억20.4억 (9건)
2026년 1월1건20.4억4건이라 숨김
2025년 12월2건20.1억19.8억 (7건)
2025년 11월1건20.0억18.8억 (6건)
2025년 10월4건18.8억18.8억 (5건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+3,250만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 28건을 층으로 나눴어요.
1~5층2건 · 숨김
6~15층20.3억 16건
16층 이상20.6억 10건
15.7억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값22.3억
국토부 매매 실거래×층
실거래
99건 · 2023.11부터 · 해제 6건 제외
26.10.1384.98㎡ · 24층21억중개
26.09.1784.98㎡ · 9층21억중개
26.08.2484.98㎡ · 14층20억 4,000만중개
26.08.2384.98㎡ · 16층21억 4,000만중개
26.08.2184.98㎡ · 8층21억중개
26.08.1884.98㎡ · 13층21억중개
26.08.1384.98㎡ · 11층21억중개 · 등기 26.09.30
26.07.1684.98㎡ · 14층21억중개
26.07.0884.98㎡ · 12층18억 2,500만중개 · 등기 26.08.28
26.06.1784.98㎡ · 23층21억 1,000만중개 · 등기 26.09.22
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

89%계약 90일 지난 44건 중 등기 확인
최근 1년 매매 54건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 80일에 했어요.
송파시그니처롯데캐슬송파구
해제 신고3.7%2 / 54건3.1%147 / 4,667건
등기 확인89%39 / 44건91.5%3,738 / 4,085건
등기까지80일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
17개 동 · 1,945세대 · 최고 33층
사용승인
2021년 12월 31일
주소
서울특별시 송파구 거여동 697
송파구 거마로 56
단지 ID
4xbzx0
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
39㎡39.9 · 39.940건0건
41㎡41.960건0건
51㎡51.970건0건
59㎡대59.9892건21건
84㎡대84.98107건28건
108㎡108.987건3건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

4년2021년 12월 31일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

52건1,945세대의 2.7%
최근 1년 매매 52건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
마천역 5호선445m
거여역 5호선463m
개롱역 5호선1,174m
학교
초등학교마천초등학교 401m · 영풍초등학교 433m
중학교보인중학교 909m · 거원중학교 927m
고등학교인공지능고등학교 667m · 보인고등학교 825m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
송파시그니처롯데캐슬은 ㎡당 2,471만이에요. 거여동 2,310만보다 161만 높고, 송파구 2,332만보다 139만 높아요.
송파시그니처롯데캐슬2,471만
거여동2,310만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 송파시그니처롯데캐슬 12건, 거여동 63건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
현대2차1992년 · 196m
13.5억2건 · 최근 거래
현대3차1993년 · 273m
13.9억2건 · 최근 거래
현대그린빌1998년 · 292m
84㎡대 거래 없음
성동레인보우2000년 · 349m
84㎡대 거래 없음
삼호아파트1999년 · 378m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
송파시그니처롯데캐슬 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 8건의 가운데 값은 21억이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 10월 13일 21억(24층)이에요.

송파시그니처롯데캐슬 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 9억 4,000만이에요(2026년 7~9월 계약 14건, 월세 없는 계약).

송파시그니처롯데캐슬은 몇 세대인가요?

17개 동 1,945세대이고 최고 33층이에요. 2021년 12월 31일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

송파시그니처롯데캐슬에서 가까운 역은?

마천역 직선 445m · 거여역 직선 463m예요.

송파시그니처롯데캐슬 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2021년 12월 31일에 사용승인을 받아 4년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

송파시그니처롯데캐슬 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 5건은 종전보다 가운데 값 3,750만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

송파시그니처롯데캐슬 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 2월 13일 25층 22억 3,000만이에요.

송파시그니처롯데캐슬은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 52건, 세대수의 2.7%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.