신내데시앙포레
2013년 준공1,896세대신내역 직선 695m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
8.5억
3개월 동안 2건, 8월 7일 거래예요.
지난 1년(25건)은 7.3억에서 8.6억 사이였어요.
7.3억최근 거래 8.5억8.6억
1년 전 같은 석 달엔 7.3억(5건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 9억이에요 · 21년 10월 22층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값4.7억5건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 5건
월세 계약4건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 4건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
중랑구 84㎡대 갱신 59건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 2건 | 8.5억 | 3건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 8.3억 (5건) |
| 2026년 6월 | 1건 | 8.5억 | 8.0억 (15건) |
| 2026년 5월 | 4건 | 8.2억 | 7.7억 (17건) |
| 2026년 4월 | 10건 | 7.7억 | 7.7억 (15건) |
| 2026년 3월 | 3건 | 7.7억 | 7.7억 (6건) |
| 2026년 2월 | 2건 | 7.6억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 1건 | 7.8억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 7.6억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 1건 | 7.3억 | 3건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+4,500만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 25건을 층으로 나눴어요.
1~5층7.7억 5건
6~15층7.6억 13건
16층 이상8.1억 7건
7.3억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값8.6억
국토부 매매 실거래×층
실거래
65건 · 2023.10부터 · 해제 6건 제외
26.08.0784.65㎡ · 3층8억 5,000만중개
26.08.0184.65㎡ · 16층8억 5,800만중개
26.06.2584.94㎡ · 8층8억 5,000만중개
26.05.2784.62㎡ · 18층8억 2,800만중개 · 등기 26.09.01
26.05.1884.65㎡ · 16층8억 2,000만중개
26.05.1584.65㎡ · 12층8억 5,000만중개 · 등기 26.07.10
26.05.1484.94㎡ · 10층7억 5,000만중개 · 등기 26.09.10
26.04.3084.94㎡ · 22층8억 1,000만중개 · 등기 26.07.20
26.04.3084.65㎡ · 8층7억 5,000만중개 · 등기 26.08.12
26.04.2084.65㎡ · 14층7억 6,000만중개 · 등기 26.04.21
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
81%계약 90일 지난 31건 중 등기 확인
최근 1년 매매 33건 중 해제 신고는 4건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 77일에 했어요.
| 신내데시앙포레 | 중랑구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 12.1%4 / 33건 | 3.1%91 / 2,932건 |
| 등기 확인 | 81%25 / 31건 | 92%2,312 / 2,513건 |
| 등기까지 | 77일가운데 값 | 74.5일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 23개 동 · 1,896세대 · 최고 24층
- 사용승인
- 2013년 12월 11일
- 주소
- 서울특별시 중랑구 신내동 817
중랑구 신내역로 165 - 다른 이름
- 신내 데시앙포레
- 단지 ID
vsktzf
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 39㎡ | 39.93 | 0건 | 0건 |
| 49㎡ | 49.51 · 49.64 · 49.69 · 49.74 · 49.77 | 0건 | 0건 |
| 59㎡대 | 59.46 · 59.49 · 59.56 · 59.6 · 59.61 · 59.64 · 59.71 · 59.72 · 59.75 · 59.78 · 59.81 · 59.87 · 59.88 · 59.89 · 59.92 | 13건 | 2건 |
| 84㎡대 | 84.56 · 84.62 · 84.65 · 84.68 · 84.91 · 84.94 | 147건 | 25건 |
| 114㎡ | 114.54 · 114.8 | 18건 | 2건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
12년2013년 12월 11일 사용승인
중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 20곳이에요.
0년30년50년
신내데시앙포레 12년중랑구 가운데 25.5년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
29건1,896세대의 1.5%
최근 1년 매매 29건을 세대수로 나눴어요. 중랑구 300세대 이상 단지 56곳의 가운데 값은 4.4%예요.
0%12%
신내데시앙포레 1.5%중랑구 가운데 4.4%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
신내역 6호선·경춘선695m
양원역 경의중앙선1,120m
봉화산역 6호선1,650m
학교
초등학교새솔초등학교 218m · 양원숲초등학교 918m
중학교동원중학교 1,435m
고등학교송곡관광고등학교 1,182m · 송곡고등학교 1,254m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
신내데시앙포레는 ㎡당 1,009만이에요. 신내동 986만과 비슷하고, 중랑구 1,225만보다 216만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 신내데시앙포레 2건, 신내동 148건, 중랑구 833건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
신내우디안1단지2014년 · 280m
8.5억6건
신내역금강펜테리움센트럴파크2021년 · 748m
10.4억1건 · 최근 거래
신내역힐데스하임참좋은아파트2021년 · 820m
10.2억1건 · 최근 거래
데시앙2010년 · 1,107m
8.9억2건 · 최근 거래
우디안3단지2017년 · 133m
84㎡대 거래 없음
우디안4단지2018년 · 154m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
신내데시앙포레 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 7일 8억 5,000만(3층)이에요.
신내데시앙포레 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 4억 7,250만이에요(2026년 7~9월 계약 5건, 월세 없는 계약).
신내데시앙포레는 몇 세대인가요?
23개 동 1,896세대이고 최고 24층이에요. 2013년 12월 11일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
신내데시앙포레에서 가까운 역은?
신내역 직선 695m · 양원역 직선 1,120m예요.
신내데시앙포레 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2013년 12월 11일에 사용승인을 받아 12년이 됐어요. 중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
신내데시앙포레 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2021년 10월 13일 22층 9억이에요.
신내데시앙포레는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 29건, 세대수의 1.5%예요. 중랑구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.4%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.