데시앙

2010년 준공1,326세대신내역 직선 418m
많이 찾는 것

시세

최근 거래
8.9억
3개월 동안 2건, 9월 28일 거래예요.
지난 1년(10건)은 8.3억에서 9.3억 사이였어요.
8.3억최근 거래 8.9억9.3억
1년 전 같은 석 달에는 거래가 없었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 10억이에요 · 22년 1월 10층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값3.2억11건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 11건
월세 계약1건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+1,545만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 10건을 종전 보증금과 견줬어요. 1건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약3.7억 1건
갱신한 계약3.2억 10건
중랑구 84㎡대 갱신 59건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
8억9억10억11억12억건수222025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월2건9.0억2건이라 숨김
2026년 8월0건-1건이라 숨김
2026년 7월0건-2건이라 숨김
2026년 6월1건9.2억3건이라 숨김
2026년 5월1건9.2억3건이라 숨김
2026년 4월1건8.9억4건이라 숨김
2026년 3월1건8.8억3건이라 숨김
2026년 2월2건8.4억3건이라 숨김
2026년 1월0건-1건이라 숨김
2025년 12월1건9.3억2건이라 숨김
2025년 11월0건-1건이라 숨김
2025년 10월1건8.8억1건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 최근 1년 거래가 10건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
18건 · 2024.4부터
26.09.2884.82㎡ · 1층8억 8,500만중개
26.09.2384.82㎡ · 8층9억 2,000만직거래
26.06.2084.82㎡ · 6층9억 1,500만중개 · 등기 26.09.18
26.05.0184.3㎡ · 9층9억 2,300만중개 · 등기 26.08.20
26.04.1084.45㎡ · 13층8억 8,500만중개 · 등기 26.07.03
26.03.2084.45㎡ · 6층8억 8,000만중개 · 등기 26.04.30
26.02.2684.3㎡ · 3층8억 3,000만중개 · 등기 26.04.22
26.02.1984.82㎡ · 3층8억 4,300만중개 · 등기 26.04.30
25.12.2584.3㎡ · 15층9억 2,500만중개 · 등기 26.02.27
25.10.1884.45㎡ · 8층8억 8,000만중개 · 등기 25.12.22
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

94%계약 90일 지난 17건 중 등기 확인
최근 1년 매매 19건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 65일에 했어요.
데시앙중랑구
해제 신고0%0 / 19건3.1%91 / 2,932건
등기 확인94%16 / 17건92%2,312 / 2,513건
등기까지65일가운데 값74.5일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
15개 동 · 1,326세대 · 최고 15층
사용승인
2010년 1월 8일
주소
서울특별시 중랑구 신내동 317
중랑구 용마산로 669
단지 ID
shqngx
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
59㎡대59.7 · 59.98 · 59.9917건7건
84㎡대84.3 · 84.45 · 84.81 · 84.82 · 84.9938건10건
114㎡114.48 · 114.67 · 114.71 · 114.9913건2건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

16년2010년 1월 8일 사용승인
중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 20곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

19건1,326세대의 1.4%
최근 1년 매매 19건을 세대수로 나눴어요. 중랑구 300세대 이상 단지 56곳의 가운데 값은 4.4%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
신내역 6호선·경춘선418m
양원역 경의중앙선891m
봉화산역 6호선1,031m
학교
초등학교양원숲초등학교 551m · 봉화초등학교 694m
중학교영란여자중학교 939m · 신현중학교 989m
고등학교송곡관광고등학교 726m · 신현고등학교 888m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
데시앙은 ㎡당 1,064만이에요. 신내동 986만보다 78만 높고, 중랑구 1,225만보다 161만 낮아요.
데시앙1,064만
신내동986만
중랑구1,225만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 데시앙 2건, 신내동 148건, 중랑구 833건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
동성11993년 · 178m
7.4억2건 · 최근 거래
동성타워프라자1996년 · 376m
5.9억1건 · 최근 거래
동성31997년 · 389m
7.8억2건 · 최근 거래
우남푸르미아2005년 · 521m
6.5억2건 · 최근 거래
동성51997년 · 255m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
데시앙 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 28일 8억 8,500만(1층)이에요.

데시앙 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 3억 2,462만이에요(2026년 7~9월 계약 11건, 월세 없는 계약).

데시앙은 몇 세대인가요?

15개 동 1,326세대이고 최고 15층이에요. 2010년 1월 8일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

데시앙에서 가까운 역은?

신내역 직선 418m · 양원역 직선 891m예요.

데시앙 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2010년 1월 8일에 사용승인을 받아 16년이 됐어요. 중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

데시앙 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 10건은 종전보다 가운데 값 1,545만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

데시앙 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2022년 1월 20일 10층 10억이에요.

데시앙은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 19건, 세대수의 1.4%예요. 중랑구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.4%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.