래미안포레카운티
2021년 준공939세대돌곶이역 직선 884m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
14.1억
4건이 거래됐어요.
지난 1년(25건)은 10.9억에서 14.5억 사이였어요.
10.9억가운데 값 14.1억14.5억
1년 전 같은 석 달엔 10.8억(10건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 14억 5,000만이에요 · 26년 9월 24층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값6.1억13건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 4건 · 전세 13건
월세 계약7건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+2,825만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 10건을 종전 보증금과 견줬어요. 9건은 갱신요구권을 썼어요.
성북구 84㎡대 갱신 77건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+1억 3,000만
4~9월 계약 59㎡대 12억 5,000만(7건), 84㎡대 13억 8,000만(8건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 2건 | 14.4억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 1건 | 13.8억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 1건 | 13.9억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 3건 | 13.4억 | 12.7억 (7건) |
| 2026년 4월 | 1건 | 12.5억 | 12.5억 (10건) |
| 2026년 3월 | 3건 | 12.5억 | 12.4억 (10건) |
| 2026년 2월 | 6건 | 12.4억 | 12.2억 (9건) |
| 2026년 1월 | 1건 | 12.2억 | 11.3억 (5건) |
| 2025년 12월 | 2건 | 11.1억 | 11.2억 (7건) |
| 2025년 11월 | 2건 | 11.5억 | 11.0억 (11건) |
| 2025년 10월 | 3건 | 11.1억 | 10.8억 (12건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+500만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 25건을 층으로 나눴어요.
1~5층4건 · 숨김
6~15층12.5억 6건
16층 이상12.5억 15건
11.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값14.5억
국토부 매매 실거래×층
실거래
96건 · 2023.10부터 · 해제 2건 제외
26.10.0184.97㎡ · 25층14억 4,700만중개
26.09.2984.98㎡ · 21층14억 3,000만중개
26.09.0584.97㎡ · 24층14억 5,000만중개
26.08.1484.98㎡ · 20층13억 8,000만중개
26.07.0984.98㎡ · 6층13억 9,000만중개
26.05.2784.97㎡ · 14층12억 7,000만중개 · 등기 26.10.01
26.05.1684.97㎡ · 20층13억 8,000만중개 · 등기 26.07.23
26.05.0484.97㎡ · 8층13억 3,500만중개 · 등기 26.08.04
26.04.2084.98㎡ · 17층12억 4,500만중개 · 등기 26.08.10
26.03.2684.97㎡ · 2층12억 5,000만중개 · 등기 26.07.10
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
92%계약 90일 지난 38건 중 등기 확인
최근 1년 매매 42건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 78일에 했어요.
| 래미안포레카운티 | 성북구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 2.4%1 / 42건 | 2.8%116 / 4,178건 |
| 등기 확인 | 92%35 / 38건 | 90.5%3,354 / 3,706건 |
| 등기까지 | 78일가운데 값 | 77일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 10개 동 · 939세대 · 최고 29층
- 사용승인
- 2021년 5월 31일
- 주소
- 서울특별시 성북구 장위동 322
성북구 장월로 160 - 다른 이름
- 래미안장위포레카운티
- 단지 ID
r1t6my
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.92 | 65건 | 14건 |
| 84㎡대 | 84.97 · 84.98 | 140건 | 25건 |
| 101㎡ | 101.79 | 5건 | 2건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
5년2021년 5월 31일 사용승인
성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 30년이 넘은 곳은 3곳이에요.
0년30년50년
래미안포레카운티 5년성북구 가운데 20년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
41건939세대의 4.4%
최근 1년 매매 41건을 세대수로 나눴어요. 성북구 300세대 이상 단지 79곳의 가운데 값은 5.2%예요.
0%12%
래미안포레카운티 4.4%성북구 가운데 5.2%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
돌곶이역 6호선884m
광운대역 1호선·경춘선970m
석계역 1호선·6호선1,163m
학교
초등학교광운초등학교 146m · 장곡초등교 385m
중학교남대문중학교 209m · 광운중학교 389m
고등학교광운인공지능고등학교 335m · 염광고등학교 1,192m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
래미안포레카운티는 ㎡당 1,683만이에요. 장위동 1,711만과 비슷하고, 성북구 1,306만보다 377만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 래미안포레카운티 7건, 장위동 42건, 성북구 667건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
래미안장위퍼스트하이2020년 · 271m
14.8억7건
꿈의숲아이파크2022년 · 395m
14.5억1건 · 최근 거래
꿈의숲SKVIEW2016년 · 396m
10.5억1건 · 최근 거래
삼익아파트2006년 · 646m
8.4억1건 · 최근 거래
참누리아파트2006년 · 663m
8.5억1건 · 최근 거래
장위지웰에스테이트2022년 · 262m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
래미안포레카운티 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 4건의 가운데 값은 14억 1,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 10월 1일 14억 4,700만(25층)이에요.
래미안포레카운티 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 6억 1,000만이에요(2026년 7~9월 계약 13건, 월세 없는 계약).
래미안포레카운티는 몇 세대인가요?
10개 동 939세대이고 최고 29층이에요. 2021년 5월 31일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
래미안포레카운티에서 가까운 역은?
돌곶이역 직선 884m · 광운대역 직선 970m예요.
래미안포레카운티 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2021년 5월 31일에 사용승인을 받아 5년이 됐어요. 성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
래미안포레카운티 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 10건은 종전보다 가운데 값 2,825만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
래미안포레카운티 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 5일 24층 14억 5,000만이에요.
래미안포레카운티는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 41건, 세대수의 4.4%예요. 성북구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5.2%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.