장미1

1979년 준공2,100세대잠실나루역 직선 466m
장미아파트로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
33.5억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(21건)은 30.0억에서 34.8억 사이였어요.
30.0억가운데 값 33.5억34.8억
1년 전 같은 석 달에는 2건뿐이었어요(30.8억).
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 34억 7,500만이에요 · 26년 8월 13층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값6.4억8건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 8건
월세 계약8건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,000만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +4.8%
84㎡대 전세 갱신 5건을 종전 보증금과 견줬어요. 4건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약8.0억 3건
갱신한 계약6.3억 5건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
28억30억32억34억36억건수62025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-3건이라 숨김
2026년 8월1건34.8억33.0억 (5건)
2026년 7월2건33.3억32.0억 (7건)
2026년 6월2건31.7억31.0억 (11건)
2026년 5월3건32.0억30.9억 (10건)
2026년 4월6건30.6억30.6억 (7건)
2026년 3월1건30.6억1건이라 숨김
2026년 2월0건-2건이라 숨김
2026년 1월0건-2건이라 숨김
2025년 12월2건32.2억32.0억 (6건)
2025년 11월0건-31.5억 (5건)
2025년 10월4건31.8억31.3억 (6건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+1억6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 21건을 층으로 나눴어요.
1~5층31.0억 9건
6~15층32.0억 12건
16층 이상0건 · 숨김
30.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값34.8억
국토부 매매 실거래×층
실거래
57건 · 2023.10부터 · 해제 5건 제외
26.08.2982.45㎡ · 13층34억 7,500만중개
26.07.2582.45㎡ · 8층33억 5,000만중개
26.07.0282.45㎡ · 3층33억중개
26.06.1882.45㎡ · 12층31억 5,000만중개 · 등기 26.07.15
26.06.0182.45㎡ · 11층31억 9,000만중개 · 등기 26.08.10
26.05.2882.45㎡ · 2층31억 3,000만중개 · 등기 26.09.16
26.05.2182.45㎡ · 9층32억 5,000만중개 · 등기 26.07.03
26.05.1182.45㎡ · 13층32억중개 · 등기 26.08.21
26.04.3082.45㎡ · 12층30억 5,000만중개 · 등기 26.08.27
26.04.2782.45㎡ · 1층31억중개 · 등기 26.07.27
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

98%계약 90일 지난 43건 중 등기 확인
최근 1년 매매 49건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 93일에 했어요.
장미1송파구
해제 신고2%1 / 49건3.1%147 / 4,667건
등기 확인98%42 / 43건91.9%3,734 / 4,062건
등기까지93일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
21개 동 · 2,100세대 · 최고 14층
사용승인
1979년 1월 24일
주소
서울특별시 송파구 신천동 7
송파구 올림픽로35길 104
다른 이름
장미아파트
단지 ID
8kr6mr
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
74㎡대71.2102건15건
84㎡대82.45120건21건
99㎡9947건2건
120㎡12053건6건
155㎡155.2229건2건
182㎡182.019건2건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

47년1979년 1월 24일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

48건2,100세대의 2.3%
최근 1년 매매 48건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
잠실나루역 2호선466m
잠실역 2호선·8호선628m
몽촌토성역 8호선1,207m
학교
초등학교잠동초등학교 132m · 신천초등학교 669m
중학교잠실중학교 164m · 잠신중학교 1,055m
고등학교잠실고등학교 740m · 잠신고등학교 987m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
장미1는 ㎡당 4,213만이에요. 신천동 3,535만보다 678만 높고, 송파구 2,332만보다 1,881만 높아요.
장미14,213만
신천동3,535만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 장미1 7건, 신천동 47건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
장미21979년 · 343m
32.7억1건 · 최근 거래
잠실푸르지오월드마크2013년 · 417m
22.9억2건 · 최근 거래
현대타워1996년 · 193m
84㎡대 거래 없음
잠실더샵스타파크2008년 · 366m
84㎡대 거래 없음
한빛웰리스1996년 · 389m
84㎡대 거래 없음
장미31984년 · 400m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
장미1 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 33억 5,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 29일 34억 7,500만(13층)이에요.

장미1 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 6억 4,000만이에요(2026년 7~9월 계약 8건, 월세 없는 계약).

장미1는 몇 세대인가요?

21개 동 2,100세대이고 최고 14층이에요. 1979년 1월 24일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

장미1에서 가까운 역은?

잠실나루역 직선 466m · 잠실역 직선 628m예요.

장미1 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

1979년 1월 24일에 사용승인을 받아 47년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

장미1 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 5건은 종전보다 가운데 값 3,000만(+4.8%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

장미1 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 8월 29일 13층 34억 7,500만이에요.

장미1는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 48건, 세대수의 2.3%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.