장미2
1979년 준공1,302세대잠실나루역 직선 124m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
32.7억
3개월 동안 1건, 8월 11일 거래예요.
지난 1년(17건)은 30.2억에서 33.0억 사이였어요.
30.2억최근 거래 32.7억33.0억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(30.6억).
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 33억이에요 · 26년 6월 14층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값7.5억7건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 7건
월세 계약10건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 2건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 1건 | 32.7억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 32.4억 (5건) |
| 2026년 6월 | 3건 | 32.8억 | 31.5억 (11건) |
| 2026년 5월 | 2건 | 31.8억 | 31.5억 (11건) |
| 2026년 4월 | 6건 | 30.8억 | 31.3억 (10건) |
| 2026년 3월 | 3건 | 32.2억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 1건 | 32.7억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 33.0억 | 1건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+6,000만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 17건을 층으로 나눴어요.
1~5층31.5억 5건
6~15층32.1억 12건
16층 이상0건 · 숨김
30.2억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값33.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
53건 · 2023.10부터
26.08.1182.45㎡ · 12층32억 7,000만중개
26.06.2682.45㎡ · 7층32억 8,000만중개 · 등기 26.09.04
26.06.1882.45㎡ · 3층32억 4,000만중개 · 등기 26.09.01
26.06.0182.45㎡ · 14층33억중개 · 등기 26.09.14
26.05.2382.45㎡ · 1층31억 5,000만중개 · 등기 26.08.14
26.05.0882.45㎡ · 11층32억중개 · 등기 26.08.31
26.04.3082.45㎡ · 11층31억중개 · 등기 26.08.31
26.04.2382.45㎡ · 7층30억 5,000만중개 · 등기 26.07.30
26.04.2282.45㎡ · 5층31억중개 · 등기 26.07.07
26.04.2082.45㎡ · 11층31억 6,000만중개 · 등기 26.07.30
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
97%계약 90일 지난 32건 중 등기 확인
최근 1년 매매 36건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 96일에 했어요.
| 장미2 | 송파구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 2.8%1 / 36건 | 3.1%147 / 4,667건 |
| 등기 확인 | 97%31 / 32건 | 91.9%3,734 / 4,062건 |
| 등기까지 | 96일가운데 값 | 82일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 10개 동 · 1,302세대 · 최고 14층
- 사용승인
- 1979년 8월 30일
- 주소
- 서울특별시 송파구 신천동 11
송파구 올림픽로35길 104 - 다른 이름
- 장미아파트
- 단지 ID
47rn9q
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 74㎡대 | 71.2 | 55건 | 11건 |
| 84㎡대 | 82.45 | 106건 | 17건 |
| 99㎡ | 99 | 60건 | 6건 |
| 120㎡ | 120 | 12건 | 1건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
47년1979년 8월 30일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
0년30년50년
장미2 47년송파구 가운데 25년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
35건1,302세대의 2.7%
최근 1년 매매 35건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
0%12%
장미2 2.7%송파구 가운데 2.8%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
잠실나루역 2호선124m
잠실역 2호선·8호선813m
몽촌토성역 8호선949m
학교
초등학교잠동초등학교 339m · 잠실초등학교 776m
중학교잠실중학교 433m · 풍성중학교 1,046m
고등학교잠실고등학교 399m · 잠신고등학교 1,329m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
장미2는 ㎡당 3,606만이에요. 신천동 3,535만보다 71만 높고, 송파구 2,332만보다 1,274만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 장미2 4건, 신천동 47건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
잠실푸르지오월드마크2013년 · 323m
22.9억2건 · 최근 거래
장미11979년 · 343m
33.5억3건
장미31984년 · 220m
84㎡대 거래 없음
더샾스타리버2006년 · 323m
84㎡대 거래 없음
잠실더샵스타파크2008년 · 391m
84㎡대 거래 없음
한신잠실코아1988년 · 462m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
장미2 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 11일 32억 7,000만(12층)이에요.
장미2 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 7억 5,000만이에요(2026년 7~9월 계약 7건, 월세 없는 계약).
장미2는 몇 세대인가요?
10개 동 1,302세대이고 최고 14층이에요. 1979년 8월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
장미2에서 가까운 역은?
잠실나루역 직선 124m · 잠실역 직선 813m예요.
장미2 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1979년 8월 30일에 사용승인을 받아 47년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
장미2 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 6월 1일 14층 33억이에요.
장미2는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 35건, 세대수의 2.7%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.