면목삼호101
2000년 준공183세대용마산역 직선 325m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
7.9억
3개월 동안 1건, 7월 31일 거래예요.
지난 1년(6건)은 6.2억에서 7.9억 사이였어요.
6.2억최근 거래 7.9억7.9억
1년 전 같은 석 달에는 거래가 없었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 7억 9,300만이에요 · 26년 7월 7층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값5.5억3건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 3건
월세 계약0건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 1건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
중랑구 84㎡대 갱신 59건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 1건 | 7.9억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 2건 | 6.4억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 2건 | 6.7억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 1건 | 6.4억 | 1건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 최근 1년 거래가 6건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
14건 · 2024.2부터 · 해제 2건 제외
26.07.3183.64㎡ · 7층7억 9,300만중개
26.03.2183.08㎡ · 12층6억 2,000만중개 · 등기 26.05.14
26.03.2083.27㎡ · 3층6억 6,000만중개 · 등기 26.06.25
26.01.2683.27㎡ · 4층6억 6,000만중개 · 등기 26.04.17
26.01.1083.27㎡ · 8층6억 7,000만중개 · 등기 26.03.16
25.10.1783.08㎡ · 11층6억 3,500만중개 · 등기 26.03.26
25.06.0383.08㎡ · 1층5억 9,300만중개 · 등기 25.08.29
25.05.2783.27㎡ · 3층5억 8,000만중개 · 등기 25.05.30
25.05.1483.08㎡ · 9층6억중개 · 등기 25.06.27
24.10.1983.08㎡ · 13층6억 6,000만중개 · 등기 24.12.06
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
100%계약 90일 지난 7건 중 등기 확인
최근 1년 매매 9건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 81일에 했어요.
| 면목삼호101 | 중랑구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 9건 | 3.1%91 / 2,932건 |
| 등기 확인 | 100%7 / 7건 | 92.2%2,307 / 2,502건 |
| 등기까지 | 81일가운데 값 | 74.75일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 1개 동 · 183세대 · 최고 13층
- 사용승인
- 2000년 5월 27일
- 주소
- 서울특별시 중랑구 면목동 1513
중랑구 용마산로 259 - 다른 이름
- 면목동삼호아파트
- 단지 ID
zddd9x
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.67 | 4건 | 2건 |
| 84㎡대 | 83.08 · 83.27 · 83.64 | 27건 | 6건 |
| 94㎡ | 94.06 | 2건 | 1건 |
| 113㎡ | 113.49 | 2건 | 0건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
26년2000년 5월 27일 사용승인
중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 20곳이에요.
0년30년50년
면목삼호101 26년중랑구 가운데 25.5년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
9건183세대의 4.9%
최근 1년 매매 9건을 세대수로 나눴어요. 중랑구 300세대 이상 단지 56곳의 가운데 값은 4.4%예요.
0%12%
면목삼호101 4.9%중랑구 가운데 4.4%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
용마산역 7호선325m
사가정역 7호선469m
중곡역 7호선1,183m
학교
초등학교면남초등학교 82m · 중곡초등학교 492m
중학교용마중학교 338m · 면목중학교 970m
고등학교면목고등학교 1,131m · 동국대학교사범대학부속고등학교 1,228m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
면목삼호101는 ㎡당 1,006만이에요. 면목동 1,015만과 비슷하고, 중랑구 1,225만보다 219만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 면목삼호101 2건, 면목동 138건, 중랑구 833건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
면목동금호어울림아파트2005년 · 107m
8.5억2건 · 최근 거래
현대1994년 · 116m
8.3억4건
용마산하늘채2015년 · 465m
11.1억1건 · 최근 거래
대원칸타빌2003년 · 223m
84㎡대 거래 없음
용마2006년 · 247m
84㎡대 거래 없음
성원상떼빌1997년 · 252m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
면목삼호101 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 7월 31일 7억 9,300만(7층)이에요.
면목삼호101 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 5억 5,000만이에요(2026년 7~9월 계약 3건, 월세 없는 계약).
면목삼호101는 몇 세대인가요?
1개 동 183세대이고 최고 13층이에요. 2000년 5월 27일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
면목삼호101에서 가까운 역은?
용마산역 직선 325m · 사가정역 직선 469m예요.
면목삼호101 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2000년 5월 27일에 사용승인을 받아 26년이 됐어요. 중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
면목삼호101 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 7월 31일 7층 7억 9,300만이에요.
면목삼호101는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 9건, 세대수의 4.9%예요. 중랑구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.4%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.