창신쌍용2
1993년 준공919세대창신역 직선 358m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
7.4억
3개월 동안 2건, 9월 4일 거래예요.
지난 1년(16건)은 6.0억에서 7.8억 사이였어요.
6.0억최근 거래 7.4억7.8억
1년 전 같은 석 달엔 6.2억(3건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 54㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 7억 8,000만이에요 · 26년 4월 7층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 54.7㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 1,291만)으로 견줘요.
전세
54㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 최근 계약3.8억2건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 2건
월세 계약2건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요54㎡는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 0건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
종로구 84㎡대 갱신 8건도 가운데 값 +4.8%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 7.4억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 1건 | 7.5억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 7.2억 (6건) |
| 2026년 5월 | 1건 | 7.5억 | 7.3억 (7건) |
| 2026년 4월 | 5건 | 7.0억 | 6.9억 (8건) |
| 2026년 3월 | 1건 | 7.3억 | 6.5억 (6건) |
| 2026년 2월 | 2건 | 6.4억 | 6.5억 (6건) |
| 2026년 1월 | 3건 | 6.5억 | 4건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 6.5억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 1건 | 6.0억 | 3건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
−4,000만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
54㎡ 최근 1년 매매 16건을 층으로 나눴어요.
1~5층6.9억 9건
6~15층6.5억 7건
16층 이상0건 · 숨김
6.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값7.8억
국토부 매매 실거래×층
실거래
31건 · 2023.11부터
26.09.0454.7㎡ · 2층7억 4,000만중개
26.08.0154.7㎡ · 1층7억 4,500만중개
26.05.2354.7㎡ · 11층7억 4,500만중개 · 등기 26.08.20
26.04.2954.7㎡ · 1층6억 9,800만중개 · 등기 26.07.31
26.04.2554.7㎡ · 4층7억 4,000만중개 · 등기 26.06.30
26.04.2054.7㎡ · 7층7억 8,000만중개 · 등기 26.06.22
26.04.1554.7㎡ · 5층6억 8,000만중개 · 등기 26.04.23
26.04.1554.7㎡ · 3층6억 9,000만중개 · 등기 26.07.31
26.03.1454.7㎡ · 12층7억 3,000만중개 · 등기 26.05.29
26.02.0754.7㎡ · 3층6억 3,000만중개 · 등기 26.04.27
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
96%계약 90일 지난 49건 중 등기 확인
최근 1년 매매 55건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 84일에 했어요.
| 창신쌍용2 | 종로구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 3.6%2 / 55건 | 3.3%20 / 614건 |
| 등기 확인 | 96%47 / 49건 | 92%507 / 551건 |
| 등기까지 | 84일가운데 값 | 68.75일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 7개 동 · 919세대 · 최고 15층
- 사용승인
- 1993년 10월 12일
- 주소
- 서울특별시 종로구 창신동 703
종로구 낙산길 198 - 다른 이름
- 창신쌍용아파트 2지구
- 단지 ID
vxrkcr
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 54㎡ | 54.7 | 62건 | 16건 |
| 64㎡ | 64.66 | 98건 | 15건 |
| 74㎡대 | 79.87 | 69건 | 15건 |
| 106㎡ | 106.62 | 24건 | 4건 |
| 115㎡ | 115.53 | 19건 | 3건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
33년1993년 10월 12일 사용승인
종로구 300세대 이상 아파트 12곳의 가운데 값은 22년이에요. 30년이 넘은 곳은 3곳이에요.
0년30년50년
창신쌍용2 33년종로구 가운데 22년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
53건919세대의 5.8%
최근 1년 매매 53건을 세대수로 나눴어요. 종로구 300세대 이상 단지 12곳의 가운데 값은 3.8%예요.
0%12%
창신쌍용2 5.8%종로구 가운데 3.8%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
창신역 6호선358m
보문역 6호선·우이신설선835m
혜화역 4호선853m
학교
초등학교명신초등학교 249m · 동신초등학교 528m
중학교한성여자중학교 127m · 대학교 사범대학 부설여자중학교 752m
고등학교한성여자고등학교 195m · 정보산업고등학교 392m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
창신쌍용2는 ㎡당 1,291만이에요. 창신동 1,208만보다 83만 높고, 종로구 1,413만보다 121만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 창신쌍용2 8건, 창신동 22건, 종로구 87건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
삼선푸르지오2008년 · 280m
11.0억2건 · 최근 거래
이편한세상보문2013년 · 414m
12.8억2건 · 최근 거래
창신이수2003년 · 442m
9.7억4건
브라운스톤창신2006년 · 515m
9.4억1건 · 최근 거래
창신쌍용11992년 · 262m
84㎡대 거래 없음
(627-120)1999년 · 474m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
창신쌍용2 54㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 4일 7억 4,000만(2층)이에요.
창신쌍용2 전세는 얼마인가요?
54㎡ 전세 최근 계약은 3억 8,000만이에요(2026년 7~9월 계약 2건, 월세 없는 계약).
창신쌍용2는 몇 세대인가요?
7개 동 919세대이고 최고 15층이에요. 1993년 10월 12일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
창신쌍용2에서 가까운 역은?
창신역 직선 358m · 보문역 직선 835m예요.
창신쌍용2 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1993년 10월 12일에 사용승인을 받아 33년이 됐어요. 종로구 300세대 이상 아파트 12곳의 가운데 값은 22년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
창신쌍용2 54㎡ 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 54㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 4월 20일 7층 7억 8,000만이에요.
창신쌍용2는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 53건, 세대수의 5.8%예요. 종로구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 3.8%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.