벽산타운II
2003년 준공203세대숭실대입구역 직선 794m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
8.9억
3개월 동안 1건, 9월 10일 거래예요.
지난 1년(6건)은 6.2억에서 8.9억 사이였어요.
6.2억최근 거래 8.9억8.9억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(6.0억).
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 8억 9,000만이에요 · 26년 9월 17층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59㎡대로 견줘요.
전세
59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 최근 계약4.2억1건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 1건
월세 계약1건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 1건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
관악구 84㎡대 갱신 44건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 8.9억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 1건 | 6.8억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 1건 | 6.5억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 6.5억 | 3건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 2건 | 6.2억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 최근 1년 거래가 6건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
19건 · 2024.7부터 · 해제 6건 제외
26.09.1057.36㎡ · 17층8억 9,000만중개
26.05.2357.36㎡ · 1층6억 8,000만중개 · 등기 26.09.30
26.02.0957.36㎡ · 2층6억 4,500만중개 · 등기 26.04.30
25.12.1657.36㎡ · 15층6억 4,800만중개 · 등기 26.02.23
25.11.2357.36㎡ · 3층6억 2,500만중개 · 등기 26.01.30
25.11.1857.36㎡ · 6층6억 1,500만중개 · 등기 26.03.03
25.07.1657.36㎡ · 6층5억 9,500만중개 · 등기 25.11.24
25.04.0157.36㎡ · 3층5억 8,300만중개 · 등기 25.06.05
25.03.3057.36㎡ · 7층6억 1,500만중개 · 등기 25.07.31
25.03.2957.36㎡ · 18층5억 9,500만중개 · 등기 25.07.10
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
90%계약 90일 지난 10건 중 등기 확인
최근 1년 매매 11건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 80일에 했어요.
| 벽산타운II | 관악구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 9.1%1 / 11건 | 3.9%97 / 2,511건 |
| 등기 확인 | 90%9 / 10건 | 89.9%2,000 / 2,225건 |
| 등기까지 | 80일가운데 값 | 69일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 1개 동 · 203세대 · 최고 19층
- 사용승인
- 2003년 6월 12일
- 주소
- 서울특별시 관악구 봉천동 1716
관악구 구암5가길 49 - 다른 이름
- 봉천벽산타운2차501동
- 단지 ID
s3e83w
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 57.36 | 31건 | 6건 |
| 74㎡대 | 79.28 | 23건 | 3건 |
| 107㎡ | 107.62 | 4건 | 1건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
23년2003년 6월 12일 사용승인
관악구 300세대 이상 아파트 37곳의 가운데 값은 23년이에요. 30년이 넘은 곳은 10곳이에요.
0년30년50년
벽산타운II 23년관악구 가운데 23년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
10건203세대의 4.9%
최근 1년 매매 10건을 세대수로 나눴어요. 관악구 300세대 이상 단지 37곳의 가운데 값은 5.3%예요.
0%12%
벽산타운II 4.9%관악구 가운데 5.3%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
숭실대입구역 7호선794m
봉천역 2호선1,185m
상도역 7호선1,193m
학교
초등학교구암초등학교 362m · 상현초등학교 640m
중학교국사봉중학교 177m · 구암중학교 185m
고등학교구암고등학교 377m · 관광고등학교 522m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
벽산타운II는 ㎡당 1,552만이에요. 봉천동 1,431만보다 120만 높고, 관악구 1,138만보다 413만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 벽산타운II 1건, 봉천동 202건, 관악구 421건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
벽산블루밍3차2004년 · 486m
10.5억1건 · 최근 거래
힐스테이트상도센트럴파크2012년 · 540m
18.3억1건 · 최근 거래
벽산블루밍2005년 · 577m
11.0억6건
관악드림타운2003년 · 131m
59㎡대 거래 없음
힐스테이트 관악센트씨엘160m
59㎡대 거래 없음
경향렉스빌2002년 · 473m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
벽산타운II 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 10일 8억 9,000만(17층)이에요.
벽산타운II 전세는 얼마인가요?
59㎡대 전세 최근 계약은 4억 2,000만이에요(2026년 7~9월 계약 1건, 월세 없는 계약).
벽산타운II는 몇 세대인가요?
1개 동 203세대이고 최고 19층이에요. 2003년 6월 12일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
벽산타운II에서 가까운 역은?
숭실대입구역 직선 794m · 봉천역 직선 1,185m예요.
벽산타운II 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2003년 6월 12일에 사용승인을 받아 23년이 됐어요. 관악구 300세대 이상 아파트 37곳의 가운데 값은 23년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
벽산타운II 59㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 10일 17층 8억 9,000만이에요.
벽산타운II는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 10건, 세대수의 4.9%예요. 관악구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5.3%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.