마포래미안푸르지오4단지

2014년 준공1,237세대애오개역 직선 238m
마포래미안푸르지오로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
20.2억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(16건)은 19.8억에서 23.3억 사이였어요.
19.8억가운데 값 20.2억23.3억
1년 전 같은 석 달엔 20.6억(11건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 23억 3,000만이에요 · 25년 10월 18층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값8.1억12건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 12건
월세 계약8건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,855만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
59㎡대 전세 갱신 7건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약9.0억 4건
갱신한 계약8.0억 7건
마포구 84㎡대 갱신 79건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+3억 3,000만
4~9월 계약 59㎡대 21억 7,000만(10건), 84㎡대 25억(9건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
18억20억22억24억건수62025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월2건20.8억3건이라 숨김
2026년 8월1건20.2억1건이라 숨김
2026년 7월0건-2건이라 숨김
2026년 6월0건-21.7억 (7건)
2026년 5월2건21.8억21.7억 (7건)
2026년 4월5건21.7억21.7억 (5건)
2026년 3월0건-0건이라 숨김
2026년 2월0건-0건이라 숨김
2026년 1월0건-0건이라 숨김
2025년 12월0건-22.0억 (6건)
2025년 11월0건-21.6억 (14건)
2025년 10월6건22.0억21.5억 (16건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 최근 1년 거래가 16건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
81건 · 2023.12부터 · 해제 7건 제외
26.09.1959.97㎡ · 1층19억 8,000만중개
26.09.1059.97㎡ · 6층21억 8,000만중개
26.08.2859.97㎡ · 2층20억 2,000만중개
26.05.2759.97㎡ · 9층21억 8,000만중개 · 등기 26.08.14
26.05.2659.97㎡ · 14층21억 8,000만중개 · 등기 26.09.14
26.04.2859.97㎡ · 13층21억 7,000만중개 · 등기 26.09.30
26.04.2159.97㎡ · 29층21억 9,000만중개 · 등기 26.05.26
26.04.0959.97㎡ · 7층21억 7,000만중개 · 등기 26.06.30
26.04.0459.92㎡ · 2층21억중개 · 등기 26.07.06
26.04.0259.97㎡ · 8층21억 3,500만중개 · 등기 26.07.23
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

88%계약 90일 지난 26건 중 등기 확인
최근 1년 매매 30건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 101일에 했어요.
마포래미안푸르지오4단지마포구
해제 신고6.7%2 / 30건4.7%103 / 2,181건
등기 확인88%23 / 26건88.6%1,713 / 1,933건
등기까지101일가운데 값79일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
16개 동 · 1,237세대 · 최고 30층
사용승인
2014년 9월 26일
주소
서울특별시 마포구 아현동 777
마포구 마포대로 195
다른 이름
마포래미안푸르지오
단지 ID
ntnhp1
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
36㎡36.980건0건
59㎡대59.91 · 59.92 · 59.95 · 59.97186건16건
84㎡대84.39 · 84.6 · 84.89 · 84.96172건12건
114㎡114.28 · 114.59 · 114.7327건0건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

12년2014년 9월 26일 사용승인
마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 30년이 넘은 곳은 8곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

28건1,237세대의 2.3%
최근 1년 매매 28건을 세대수로 나눴어요. 마포구 300세대 이상 단지 81곳의 가운데 값은 2.6%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
애오개역 5호선238m
아현역 2호선578m
이대역 2호선891m
학교
초등학교아현초등교 351m · 아현초등학교 402m
중학교아현중학교부설 방송통신중학교 444m · 아현중학교 481m
고등학교한세사이버보안고등학교 211m · 환일고등학교 696m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
마포래미안푸르지오4단지는 ㎡당 3,368만이에요. 아현동 3,093만보다 276만 높고, 마포구 1,891만보다 1,477만 높아요.
마포래미안푸르지오4단지3,368만
아현동3,093만
마포구1,891만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 마포래미안푸르지오4단지 3건, 아현동 23건, 마포구 330건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
래미안공덕5차2011년 · 234m
19.5억2건 · 최근 거래
마포트라팰리스2차2008년 · 109m
59㎡대 거래 없음
삼환나띠르빌2003년 · 112m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
마포래미안푸르지오4단지 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 20억 2,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 19일 19억 8,000만(1층)이에요.

마포래미안푸르지오4단지 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 가운데 값은 8억 955만이에요(2026년 7~9월 계약 12건, 월세 없는 계약).

마포래미안푸르지오4단지는 몇 세대인가요?

16개 동 1,237세대이고 최고 30층이에요. 2014년 9월 26일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

마포래미안푸르지오4단지에서 가까운 역은?

애오개역 직선 238m · 아현역 직선 578m예요.

마포래미안푸르지오4단지 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2014년 9월 26일에 사용승인을 받아 12년이 됐어요. 마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

마포래미안푸르지오4단지 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 59㎡대 갱신 7건은 종전보다 가운데 값 3,855만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

마포래미안푸르지오4단지 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2025년 10월 17일 18층 23억 3,000만이에요.

마포래미안푸르지오4단지는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 28건, 세대수의 2.3%예요. 마포구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.6%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.