이트리움송파(281-4)

2024년 준공29세대
이트리움 송파로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 거래
9.4억
3개월 동안 2건, 9월 9일 거래예요.
지난 1년(5건)은 8.5억에서 10.6억 사이였어요.
8.5억최근 거래 9.4억10.6억
1년 전 같은 석 달에는 2건뿐이었어요(8.3억).
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 11억 1,800만이에요 · 25년 3월 7층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값거래 없음
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 0건
월세 계약0건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
8억9억10억11억12억건수22025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건9.4억2건이라 숨김
2026년 8월1건9.5억1건이라 숨김
2026년 7월0건-0건이라 숨김
2026년 6월0건-0건이라 숨김
2026년 5월0건-0건이라 숨김
2026년 4월0건-2건이라 숨김
2026년 3월0건-2건이라 숨김
2026년 2월2건9.5억3건이라 숨김
2026년 1월0건-1건이라 숨김
2025년 12월1건8.5억1건이라 숨김
2025년 11월0건-2건이라 숨김
2025년 10월0건-2건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 최근 1년 거래가 5건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
11건 · 2024.10부터
26.09.0984.7㎡ · 3층9억 4,000만중개
26.08.2784.96㎡ · 3층9억 4,500만중개
26.02.1184.7㎡ · 7층10억 5,925만직거래 · 등기 26.02.26
26.02.0584.7㎡ · 5층8억 4,645만직거래 · 등기 26.02.12
25.12.1784.7㎡ · 4층8억 4,645만직거래 · 등기 26.03.13
25.09.2484.96㎡ · 2층8억 3,030만중개 · 등기 25.10.10
25.09.1584.7㎡ · 6층8억 4,645만직거래 · 등기 25.11.28
25.05.2084.96㎡ · 4층8억 4,930만직거래 · 등기 25.07.04
25.03.2284.96㎡ · 7층11억 1,800만직거래 · 등기 25.06.26
25.03.2284.96㎡ · 5층8억 4,930만직거래 · 등기 25.04.08
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

94%계약 90일 지난 16건 중 등기 확인
최근 1년 매매 18건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 50일에 했어요.
이트리움송파(281-4)송파구
해제 신고5.6%1 / 18건3.1%147 / 4,667건
등기 확인94%15 / 16건91.5%3,738 / 4,085건
등기까지50일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
1개 동 · 29세대 · 최고 7층
사용승인
2024년 5월 2일
주소
서울특별시 송파구 풍납동 281-4
송파구 풍성로14길 40
다른 이름
이트리움 송파
단지 ID
n43dn9
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
60㎡60.21건0건
63㎡63.633건2건
74㎡대71.69 · 72.25건5건
73㎡73.454건3건
79㎡79.751건1건
84㎡대84.7 · 84.9611건5건
96㎡96.151건1건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

2년2024년 5월 2일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

17건29세대의 58.6%
최근 1년 매매 17건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
이트리움송파(281-4)는 ㎡당 1,111만이에요. 풍납동 2,086만보다 975만 낮고, 송파구 2,332만보다 1,221만 낮아요.
이트리움송파(281-4)1,111만
풍납동2,086만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 이트리움송파(281-4) 2건, 풍납동 39건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
이트리움송파(281-4) 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 9일 9억 4,000만(3층)이에요.

이트리움송파(281-4)는 몇 세대인가요?

1개 동 29세대이고 최고 7층이에요. 2024년 5월 2일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

이트리움송파(281-4) 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2024년 5월 2일에 사용승인을 받아 2년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

이트리움송파(281-4) 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2025년 3월 22일 7층 11억 1,800만이에요.

이트리움송파(281-4)는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 17건, 세대수의 58.6%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보. 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.