월곡래미안루나밸리

2007년 준공787세대월곡역 직선 318m
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
10.9억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(20건)은 8.7억에서 11.3억 사이였어요.
8.7억가운데 값 10.9억11.3억
1년 전 같은 석 달엔 8.6억(6건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 11억 3,000만이에요 · 26년 9월 23층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값5.4억4건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 4건
월세 계약2건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 3건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
성북구 84㎡대 갱신 77건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+9,500만
4~9월 계약 59㎡대 9억 9,250만(14건), 84㎡대 10억 8,750만(6건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
8억9억10억11억12억건수552025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건11.3억3건이라 숨김
2026년 8월0건-3건이라 숨김
2026년 7월2건10.7억10.1억 (8건)
2026년 6월1건10.3억9.8억 (11건)
2026년 5월5건9.9억9.8억 (13건)
2026년 4월5건9.7억9.7억 (9건)
2026년 3월3건9.0억4건이라 숨김
2026년 2월1건9.5억1건이라 숨김
2026년 1월0건-1건이라 숨김
2025년 12월0건-2건이라 숨김
2025년 11월1건9.2억8.7억 (7건)
2025년 10월1건8.8억8.7억 (7건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

−2,250만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 20건을 층으로 나눴어요.
1~5층3건 · 숨김
6~15층10.0억 8건
16층 이상9.8억 9건
8.8억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값11.3억
국토부 매매 실거래×층
실거래
63건 · 2023.10부터 · 해제 7건 제외
26.09.2859.98㎡ · 23층11억 3,000만중개
26.07.2459.98㎡ · 3층10억 9,000만중개 · 등기 26.10.02
26.07.1059.98㎡ · 11층10억 5,000만중개 · 등기 26.10.06
26.06.1359.98㎡ · 17층10억 3,000만중개 · 등기 26.10.02
26.05.2659.98㎡ · 15층10억 5,000만중개 · 등기 26.08.12
26.05.2359.98㎡ · 19층9억 9,000만중개 · 등기 26.09.02
26.05.1459.98㎡ · 6층9억 9,500만중개 · 등기 26.08.31
26.05.1359.98㎡ · 3층9억 6,000만중개 · 등기 26.08.14
26.05.0859.98㎡ · 21층9억 8,000만중개 · 등기 26.07.13
26.04.2059.98㎡ · 18층9억 6,700만중개 · 등기 26.07.16
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

95%계약 90일 지난 40건 중 등기 확인
최근 1년 매매 45건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 83일에 했어요.
월곡래미안루나밸리성북구
해제 신고0%0 / 45건2.8%116 / 4,178건
등기 확인95%38 / 40건90.3%3,359 / 3,718건
등기까지83일가운데 값77일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
11개 동 · 787세대 · 최고 23층
사용승인
2007년 10월 23일
주소
서울특별시 성북구 하월곡동 226
성북구 월곡로14길 26
단지 ID
fntyr1
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
59㎡대59.98121건20건
84㎡대84.88108건14건
114㎡114.9336건11건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

19년2007년 10월 23일 사용승인
성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 30년이 넘은 곳은 3곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

45건787세대의 5.7%
최근 1년 매매 45건을 세대수로 나눴어요. 성북구 300세대 이상 단지 79곳의 가운데 값은 5.2%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
월곡역 6호선318m
상월곡역 6호선963m
고려대역 6호선1,106m
학교
초등학교일신초등학교 171m · 숭례초등학교 778m
중학교대학교사범대학부설중학교 530m · 월곡중학교 997m
고등학교대학교사범대힉부설고등학교 718m · 도시과학기술고등학교 1,233m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
월곡래미안루나밸리는 ㎡당 1,355만이에요. 하월곡동 1,236만보다 119만 높고, 성북구 1,306만보다 49만 높아요.
월곡래미안루나밸리1,355만
하월곡동1,236만
성북구1,306만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 월곡래미안루나밸리 7건, 하월곡동 79건, 성북구 667건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
종암2차SKVIEW2010년 · 706m
11.2억2건 · 최근 거래
우남푸르미아1994년 · 859m
6.0억2건 · 최근 거래
월곡2에스에이치빌2008년 · 100m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
월곡래미안루나밸리 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 10억 9,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 28일 11억 3,000만(23층)이에요.

월곡래미안루나밸리 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 가운데 값은 5억 4,275만이에요(2026년 7~9월 계약 4건, 월세 없는 계약).

월곡래미안루나밸리는 몇 세대인가요?

11개 동 787세대이고 최고 23층이에요. 2007년 10월 23일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

월곡래미안루나밸리에서 가까운 역은?

월곡역 직선 318m · 상월곡역 직선 963m예요.

월곡래미안루나밸리 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2007년 10월 23일에 사용승인을 받아 19년이 됐어요. 성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

월곡래미안루나밸리 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 28일 23층 11억 3,000만이에요.

월곡래미안루나밸리는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 45건, 세대수의 5.7%예요. 성북구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5.2%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.