염광

1996년 준공791세대상계역 직선 406m
염광아파트로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 거래
6.2억
3개월 동안 2건, 7월 18일 거래예요.
지난 1년(23건)은 5.6억에서 6.3억 사이였어요.
5.6억최근 거래 6.2억6.3억
1년 전 같은 석 달엔 5.5억(5건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 7억 2,000만이에요 · 21년 9월 10층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값3.6억3건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 3건
월세 계약1건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 2건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
노원구 84㎡대 갱신 49건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+2억 1,405만
4~9월 계약 59㎡대 5억 9,995만(10건), 84㎡대 8억 1,400만(6건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
4억5억6억7억8억건수442025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-2건이라 숨김
2026년 8월0건-3건이라 숨김
2026년 7월2건6.3억6.0억 (7건)
2026년 6월1건6.2억6.0억 (8건)
2026년 5월4건6.0억6.0억 (9건)
2026년 4월3건6.0억5.9억 (6건)
2026년 3월2건5.9억5.8억 (6건)
2026년 2월1건5.8억5.8억 (6건)
2026년 1월3건5.8억5.7억 (6건)
2025년 12월2건5.7억5.7억 (7건)
2025년 11월1건5.6억5.7억 (5건)
2025년 10월4건5.7억5.6억 (9건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

−50만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 23건을 층으로 나눴어요.
1~5층1건 · 숨김
6~15층5.9억 16건
16층 이상5.9억 6건
5.6억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값6.3억
국토부 매매 실거래×층
실거래
55건 · 2023.10부터 · 해제 4건 제외
26.07.1859.34㎡ · 10층6억 2,000만중개
26.07.1459.34㎡ · 20층6억 3,000만중개
26.06.1159.34㎡ · 8층6억 2,000만중개 · 등기 26.09.28
26.05.3059.34㎡ · 17층6억중개 · 등기 26.08.28
26.05.2059.34㎡ · 9층6억중개 · 등기 26.07.31
26.05.1659.34㎡ · 9층5억 9,300만중개 · 등기 26.08.31
26.05.1359.34㎡ · 22층5억 9,400만중개 · 등기 26.09.04
26.04.3059.34㎡ · 13층5억 9,990만중개 · 등기 26.08.10
26.04.1159.34㎡ · 11층5억 9,500만중개 · 등기 26.06.22
26.04.0259.34㎡ · 6층5억 9,000만직거래 · 등기 26.05.29
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

92%계약 90일 지난 39건 중 등기 확인
최근 1년 매매 43건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 76일에 했어요.
염광노원구
해제 신고0%0 / 43건2.4%184 / 7,822건
등기 확인92%36 / 39건92.6%6,122 / 6,611건
등기까지76일가운데 값73일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
5개 동 · 791세대 · 최고 26층
사용승인
1996년 6월 18일
주소
서울특별시 노원구 중계동 445
노원구 덕릉로79길 23
다른 이름
염광아파트
단지 ID
ffs6mj
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
59㎡대59.34134건23건
84㎡대84.31 · 84.5 · 84.6 · 84.7868건13건
123㎡123.415건1건
131㎡131.25 · 132.01 · 132.2 · 132.2131건6건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

30년1996년 6월 18일 사용승인
노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 30년이 넘은 곳은 91곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

43건791세대의 5.4%
최근 1년 매매 43건을 세대수로 나눴어요. 노원구 300세대 이상 단지 149곳의 가운데 값은 5%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
상계역 4호선406m
노원역 4호선·7호선953m
중계역 7호선1,502m
학교
초등학교중계초등학교 68m · 원광초등학교 400m
중학교중계중학교 314m · 상계제일중학교 627m
고등학교미래산업과학고등학교 600m · 재현고등학교 750m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
염광은 ㎡당 970만이에요. 중계동 1,122만보다 152만 낮고, 노원구 1,113만보다 143만 낮아요.
염광970만
중계동1,122만
노원구1,113만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 염광 7건, 중계동 275건, 노원구 1,615건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
삼창타워주상프라자1997년 · 204m
5.0억2건 · 최근 거래
한일유앤아이2005년 · 306m
7.3억2건 · 최근 거래
주공41991년 · 371m
7.4억3건
중계3우성1999년 · 460m
6.8억1건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
염광 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 7월 18일 6억 2,000만(10층)이에요.

염광 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 가운데 값은 3억 5,700만이에요(2026년 7~9월 계약 3건, 월세 없는 계약).

염광은 몇 세대인가요?

5개 동 791세대이고 최고 26층이에요. 1996년 6월 18일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

염광에서 가까운 역은?

상계역 직선 406m · 노원역 직선 953m예요.

염광 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

1996년 6월 18일에 사용승인을 받아 30년이 됐어요. 노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

염광 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2021년 9월 30일 10층 7억 2,000만이에요.

염광은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 43건, 세대수의 5.4%예요. 노원구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.