리센츠

2008년 준공5,563세대잠실새내역 직선 399m
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
34.9억
13건이 거래됐어요.
지난 1년(101건)은 28.6억에서 37.0억 사이였어요.
28.6억가운데 값 34.9억37.0억
1년 전 같은 석 달엔 33.4억(17건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 36억 9,500만이에요 · 26년 7월 15층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값13.7억44건
매매 가운데 값 대비39%
월세 계약53건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+6,325만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 28건을 종전 보증금과 견줬어요. 17건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약15.0억 16건
갱신한 계약13.0억 28건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+4억 4,800만
4~9월 계약 59㎡대 29억 4,950만(6건), 84㎡대 33억 9,750만(60건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
28억30억32억34억36억38억건수212025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월2건34.8억34.9억 (13건)
2026년 8월3건34.7억35.0억 (22건)
2026년 7월8건35.0억34.4억 (34건)
2026년 6월11건35.0억33.7억 (47건)
2026년 5월15건33.6억33.5억 (47건)
2026년 4월21건33.5억33.5억 (37건)
2026년 3월11건33.2억34.0억 (19건)
2026년 2월5건34.9억35.0억 (12건)
2026년 1월3건35.0억35.0억 (14건)
2025년 12월4건35.2억34.9억 (22건)
2025년 11월7건35.0억34.6억 (25건)
2025년 10월11건34.5억34.2억 (22건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+1억 5,500만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 101건을 층으로 나눴어요.
1~5층33.4억 15건
6~15층33.6억 34건
16층 이상34.9억 52건
28.6억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값37.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
288건 · 2023.10부터 · 해제 7건 제외
26.09.2984.99㎡ · 18층33억 6,000만중개
26.09.0884.99㎡ · 27층36억중개
26.08.1284.99㎡ · 4층33억 5,000만중개
26.08.1184.99㎡ · 24층36억 5,000만중개
26.08.0884.99㎡ · 21층34억 6,500만중개
26.07.3084.99㎡ · 15층29억 2,000만중개 · 등기 26.08.28
26.07.2884.99㎡ · 3층32억 8,000만중개
26.07.2484.99㎡ · 15층36억 9,500만중개 · 등기 26.09.09
26.07.2384.99㎡ · 20층35억 7,000만중개
26.07.1784.99㎡ · 22층35억 2,000만중개 · 등기 26.10.12
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

92%계약 90일 지난 182건 중 등기 확인
최근 1년 매매 199건 중 해제 신고는 3건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 89일에 했어요.
리센츠송파구
해제 신고1.5%3 / 199건3.1%147 / 4,667건
등기 확인92%168 / 182건91.5%3,738 / 4,085건
등기까지89일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
65개 동 · 5,563세대 · 최고 33층
사용승인
2008년 7월 31일
주소
서울특별시 송파구 잠실동 22
송파구 올림픽로 135
단지 ID
erc8tj
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
27㎡27.68336건72건
59㎡대59.9966건9건
84㎡대84.99679건101건
98㎡98.5517건3건
124㎡124.22124건11건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

18년2008년 7월 31일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

196건5,563세대의 3.5%
최근 1년 매매 196건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
잠실새내역 2호선399m
잠실역 2호선·8호선1,037m
삼전역 9호선1,094m
학교
초등학교잠신초등학교 47m · 버들초등학교 459m
중학교잠신중학교 165m · 신천중학교 904m
고등학교잠신고등학교 91m · 영동일고등학교 515m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
리센츠는 ㎡당 4,218만이에요. 잠실동 4,013만보다 205만 높고, 송파구 2,332만보다 1,886만 높아요.
리센츠4,218만
잠실동4,013만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 리센츠 24건, 잠실동 127건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
트리지움2007년 · 524m
32.1억14건
잠실엘스2008년 · 624m
33.5억21건
레이크팰리스2006년 · 837m
32.0억1건 · 최근 거래
잠실엘타워2022년 · 498m
84㎡대 거래 없음
NS파인트리2021년 · 567m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
리센츠 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 13건의 가운데 값은 34억 9,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 29일 33억 6,000만(18층)이에요.

리센츠 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 13억 6,500만이에요(2026년 7~9월 계약 44건, 월세 없는 계약).

리센츠는 몇 세대인가요?

65개 동 5,563세대이고 최고 33층이에요. 2008년 7월 31일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

리센츠에서 가까운 역은?

잠실새내역 직선 399m · 잠실역 직선 1,037m예요.

리센츠 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2008년 7월 31일에 사용승인을 받아 18년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

리센츠 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 28건은 종전보다 가운데 값 6,325만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

리센츠 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 7월 24일 15층 36억 9,500만이에요.

리센츠는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 196건, 세대수의 3.5%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.