DMC마포청구아파트
1994년 준공420세대디지털미디어시티역 직선 350m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
12.0억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(26건)은 7.0억에서 12.0억 사이였어요.
7.0억가운데 값 12.0억12.0억
1년 전 같은 석 달에는 2건뿐이었어요(10.3억).
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 12억이에요 · 26년 7월 4층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 최근 계약5.7억2건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 2건
월세 계약1건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 1건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
마포구 84㎡대 갱신 79건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 11.9억 (5건) |
| 2026년 7월 | 3건 | 12.0억 | 11.7억 (11건) |
| 2026년 6월 | 2건 | 11.5억 | 11.4억 (8건) |
| 2026년 5월 | 6건 | 11.4억 | 11.4억 (6건) |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 4건 | 11.0억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 0건 | - | 9.7억 (11건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 10.1억 | 9.7억 (13건) |
| 2025년 10월 | 10건 | 9.7억 | 9.7억 (12건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
0만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 26건을 층으로 나눴어요.
1~5층3건 · 숨김
6~15층11.0억 15건
16층 이상11.0억 8건
7.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값12.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
44건 · 2024.1부터 · 해제 3건 제외
26.07.2684.9㎡ · 15층11억 9,000만중개 · 등기 26.09.30
26.07.0684.9㎡ · 4층12억중개
26.07.0484.6㎡ · 14층12억중개
26.06.2784.9㎡ · 17층11억 9,000만중개 · 등기 26.10.02
26.06.0984.9㎡ · 8층11억 1,500만중개 · 등기 26.09.17
26.05.2884.9㎡ · 17층11억 5,000만중개 · 등기 26.08.28
26.05.2284.9㎡ · 17층11억 7,000만중개 · 등기 26.09.10
26.05.2184.6㎡ · 11층11억 2,000만중개 · 등기 26.09.04
26.05.1984.9㎡ · 15층12억중개 · 등기 26.09.03
26.05.1584.6㎡ · 13층11억 1,800만중개 · 등기 26.08.12
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
85%계약 90일 지난 27건 중 등기 확인
최근 1년 매매 28건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 92일에 했어요.
| DMC마포청구아파트 | 마포구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 7.1%2 / 28건 | 4.7%103 / 2,181건 |
| 등기 확인 | 85%23 / 27건 | 88.6%1,713 / 1,933건 |
| 등기까지 | 92일가운데 값 | 79일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 4개 동 · 420세대 · 최고 21층
- 사용승인
- 1994년 9월 29일
- 주소
- 서울특별시 마포구 중동 390
마포구 성암로11길 60 - 단지 ID
ecrxxg
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 84㎡대 | 84.6 · 84.9 | 85건 | 26건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
32년1994년 9월 29일 사용승인
마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 30년이 넘은 곳은 8곳이에요.
0년30년50년
DMC마포청구아파트 32년마포구 가운데 21년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
26건420세대의 6.2%
최근 1년 매매 26건을 세대수로 나눴어요. 마포구 300세대 이상 단지 81곳의 가운데 값은 2.6%예요.
0%12%
DMC마포청구아파트 6.2%마포구 가운데 2.6%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
디지털미디어시티역 6호선·경의중앙선·공항철도350m
월드컵경기장역 6호선472m
수색역 경의중앙선892m
학교
초등학교신북초등학교 457m · 북가좌초등학교 698m
중학교중암중학교 322m · 가재울중학교 762m
고등학교가재울고등학교 725m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
DMC마포청구아파트는 ㎡당 1,413만이에요. 중동 1,418만과 비슷하고, 마포구 1,891만보다 478만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: DMC마포청구아파트 3건, 중동 13건, 마포구 330건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
신일해피트리2005년 · 305m
8.8억2건 · 최근 거래
울트라월드컵(참누리)2006년 · 382m
14.0억2건 · 최근 거래
DMC상암센트럴파크1단지2009년 · 497m
14.2억1건 · 최근 거래
중동계룡아파트2000년 · 520m
11.8억1건 · 최근 거래
예원2003년 · 158m
84㎡대 거래 없음
DMC상암센트럴파크2단지2009년 · 335m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
DMC마포청구아파트 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 12억이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 7월 26일 11억 9,000만(15층)이에요.
DMC마포청구아파트 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 최근 계약은 5억 7,000만이에요(2026년 7~9월 계약 2건, 월세 없는 계약).
DMC마포청구아파트는 몇 세대인가요?
4개 동 420세대이고 최고 21층이에요. 1994년 9월 29일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
DMC마포청구아파트에서 가까운 역은?
디지털미디어시티역 직선 350m · 월드컵경기장역 직선 472m예요.
DMC마포청구아파트 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1994년 9월 29일에 사용승인을 받아 32년이 됐어요. 마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
DMC마포청구아파트 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 7월 6일 4층 12억이에요.
DMC마포청구아파트는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 26건, 세대수의 6.2%예요. 마포구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.6%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.