역촌센트레빌
2011년 준공400세대응암역 직선 956m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
7.8억
5건이 거래됐어요.
지난 1년(12건)은 6.9억에서 7.9억 사이였어요.
6.9억가운데 값 7.8억7.9억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(7.4억).
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 8억 5,000만이에요 · 22년 2월 9층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 최근 계약5.4억1건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 5건 · 전세 1건
월세 계약2건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 1건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
은평구 84㎡대 갱신 283건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 7.9억 | 7.8억 (5건) |
| 2026년 8월 | 3건 | 7.8억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 1건 | 7.5억 | 3건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 2건 | 7.2억 | 7.3억 (5건) |
| 2026년 4월 | 1건 | 7.3억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 2건 | 7.4억 | 3건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 1건 | 6.9억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 7.1억 | 1건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 최근 1년 거래가 12건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
25건 · 2024.9부터 · 해제 2건 제외
26.09.2384.84㎡ · 15층7억 9,000만중개
26.08.2884.99㎡ · 11층7억 8,000만중개
26.08.2184.89㎡ · 9층7억 3,500만중개
26.08.1284.89㎡ · 12층7억 8,500만중개
26.07.1784.89㎡ · 8층7억 5,000만중개
26.05.2584.89㎡ · 2층7억중개 · 등기 26.07.27
26.05.0984.89㎡ · 7층7억 4,000만중개 · 등기 26.07.31
26.04.1884.89㎡ · 8층7억 2,500만중개 · 등기 26.07.10
26.03.0484.89㎡ · 3층7억 1,000만중개 · 등기 26.04.28
26.03.0184.89㎡ · 7층7억 6,700만중개 · 등기 26.04.30
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
89%계약 90일 지난 18건 중 등기 확인
최근 1년 매매 24건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 63일에 했어요.
| 역촌센트레빌 | 은평구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 8.3%2 / 24건 | 3.4%118 / 3,443건 |
| 등기 확인 | 89%16 / 18건 | 90.5%2,649 / 2,928건 |
| 등기까지 | 63일가운데 값 | 69.5일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 7개 동 · 400세대 · 최고 15층
- 사용승인
- 2011년 1월 4일
- 주소
- 서울특별시 은평구 역촌동 232
은평구 갈현로3나길 23 - 단지 ID
9bfq9f
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.78 · 59.86 | 22건 | 6건 |
| 84㎡대 | 84.84 · 84.89 · 84.99 | 60건 | 12건 |
| 113㎡ | 113.92 | 19건 | 4건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
15년2011년 1월 4일 사용승인
은평구 300세대 이상 아파트 75곳의 가운데 값은 16년이에요. 30년이 넘은 곳은 4곳이에요.
0년30년50년
역촌센트레빌 15년은평구 가운데 16년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
22건400세대의 5.5%
최근 1년 매매 22건을 세대수로 나눴어요. 은평구 300세대 이상 단지 75곳의 가운데 값은 4.9%예요.
0%12%
역촌센트레빌 5.5%은평구 가운데 4.9%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
응암역 6호선956m
구산역 6호선1,337m
새절역 6호선1,415m
학교
초등학교상신초등학교 586m · 역촌초등학교 728m
중학교덕산중학교 211m · 구산중학교 757m
고등학교은평고등학교 675m · 숭실고등학교 1,081m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
역촌센트레빌은 ㎡당 921만이에요. 역촌동 866만보다 55만 높고, 은평구 1,193만보다 272만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 역촌센트레빌 6건, 역촌동 23건, 은평구 685건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
센트레빌 아스테리움 시그니처2026년 · 152m
12.3억1건 · 최근 거래
우공101동2004년 · 267m
4.6억1건 · 최근 거래
경남아너스빌2004년 · 305m
6.4억7건
은평신사두산위브2006년 · 325m
7.5억4건
라이프씨티1992년 · 103m
84㎡대 거래 없음
덕산2004년 · 171m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
역촌센트레빌 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 5건의 가운데 값은 7억 8,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 23일 7억 9,000만(15층)이에요.
역촌센트레빌 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 최근 계약은 5억 4,075만이에요(2026년 7~9월 계약 1건, 월세 없는 계약).
역촌센트레빌은 몇 세대인가요?
7개 동 400세대이고 최고 15층이에요. 2011년 1월 4일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
역촌센트레빌에서 가까운 역은?
응암역 직선 956m · 구산역 직선 1,337m예요.
역촌센트레빌 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2011년 1월 4일에 사용승인을 받아 15년이 됐어요. 은평구 300세대 이상 아파트 75곳의 가운데 값은 16년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
역촌센트레빌 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2022년 2월 11일 9층 8억 5,000만이에요.
역촌센트레빌은 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 22건, 세대수의 5.5%예요. 은평구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.9%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.