삼호4
1987년 준공910세대광운대역 직선 415m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
8.2억
6건이 거래됐어요.
지난 1년(34건)은 3.8억에서 9.0억 사이였어요.
3.8억가운데 값 8.2억9.0억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(5.9억).
2019년 2월 이후 공개된 50㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 9억이에요 · 26년 8월 3층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 50.18㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 1,587만)으로 견줘요.
전세
50㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값2.6억20건
매매 가운데 값 대비32%
월세 계약8건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+1,000만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +4.9%
50㎡ 전세 갱신 11건을 종전 보증금과 견줬어요. 8건은 갱신요구권을 썼어요.
노원구 84㎡대 갱신 49건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 8.2억 (6건) |
| 2026년 8월 | 2건 | 8.7억 | 8.2억 (6건) |
| 2026년 7월 | 4건 | 8.0억 | 7.5억 (13건) |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 7.4억 (14건) |
| 2026년 5월 | 9건 | 7.4억 | 7.4억 (18건) |
| 2026년 4월 | 5건 | 7.4억 | 7.4억 (13건) |
| 2026년 3월 | 4건 | 7.5억 | 7.4억 (8건) |
| 2026년 2월 | 4건 | 7.4억 | 7.4억 (5건) |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 6.7억 | 6.3억 (6건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 6.4억 | 6.3억 (6건) |
| 2025년 10월 | 4건 | 6.3억 | 6.3억 (5건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+100만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
50㎡ 최근 1년 매매 34건을 층으로 나눴어요.
1~5층7.4억 12건
6~15층7.4억 22건
16층 이상0건 · 숨김
3.8억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값9.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
75건 · 2023.11부터 · 해제 1건 제외
26.08.1750.18㎡ · 3층9억중개
26.08.0150.18㎡ · 1층8억 3,000만중개
26.07.2250.18㎡ · 1층6억 8,000만직거래 · 등기 26.08.05
26.07.2050.18㎡ · 3층8억 5,000만중개
26.07.1450.18㎡ · 7층8억중개 · 등기 26.09.21
26.07.0850.18㎡ · 2층7억 9,000만중개 · 등기 26.09.17
26.05.3050.18㎡ · 13층7억 5,500만중개 · 등기 26.06.12
26.05.3050.18㎡ · 14층5억 5,000만직거래 · 등기 26.08.31
26.05.2650.18㎡ · 3층3억 8,000만직거래 · 등기 26.05.27
26.05.1550.18㎡ · 11층8억 2,000만중개 · 등기 26.08.31
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
98%계약 90일 지난 41건 중 등기 확인
최근 1년 매매 52건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 77.5일에 했어요.
| 삼호4 | 노원구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 52건 | 2.4%184 / 7,822건 |
| 등기 확인 | 98%40 / 41건 | 92.6%6,122 / 6,611건 |
| 등기까지 | 77.5일가운데 값 | 73일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 7개 동 · 910세대 · 최고 14층
- 사용승인
- 1987년 7월 6일
- 주소
- 서울특별시 노원구 월계동 12
노원구 마들로 127 - 단지 ID
8cga7g
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 50㎡ | 50.18 | 192건 | 34건 |
| 59㎡대 | 59.49 | 62건 | 18건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
39년1987년 7월 6일 사용승인
노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 30년이 넘은 곳은 91곳이에요.
0년30년50년
삼호4 39년노원구 가운데 31년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
52건910세대의 5.7%
최근 1년 매매 52건을 세대수로 나눴어요. 노원구 300세대 이상 단지 149곳의 가운데 값은 5%예요.
0%12%
삼호4 5.7%노원구 가운데 5%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
광운대역 1호선·경춘선415m
공릉역 7호선738m
월계역 1호선887m
학교
초등학교녹천초등학교 252m · 용원초등학교 464m
중학교녹천중학교 552m · 한천중학교 850m
고등학교동산정보산업고등학교 939m · 인덕과학기술고등학교 971m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
삼호4는 ㎡당 1,587만이에요. 월계동 1,176만보다 411만 높고, 노원구 1,113만보다 474만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 삼호4 14건, 월계동 281건, 노원구 1,615건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
풍림아파트A2001년 · 416m
10.0억2건 · 최근 거래
신도1차아파트2002년 · 442m
8.2억2건 · 최근 거래
삼호31986년 · 181m
84㎡대 거래 없음
미륭1986년 · 306m
84㎡대 거래 없음
성원(사슴4)1995년 · 378m
84㎡대 거래 없음
서광1994년 · 380m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
삼호4 50㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 6건의 가운데 값은 8억 1,500만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 17일 9억(3층)이에요.
삼호4 전세는 얼마인가요?
50㎡ 전세 가운데 값은 2억 6,125만이에요(2026년 7~9월 계약 20건, 월세 없는 계약).
삼호4는 몇 세대인가요?
7개 동 910세대이고 최고 14층이에요. 1987년 7월 6일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
삼호4에서 가까운 역은?
광운대역 직선 415m · 공릉역 직선 738m예요.
삼호4 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1987년 7월 6일에 사용승인을 받아 39년이 됐어요. 노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
삼호4 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 50㎡ 갱신 11건은 종전보다 가운데 값 1,000만(+4.9%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
삼호4 50㎡ 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 50㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 8월 17일 3층 9억이에요.
삼호4는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 52건, 세대수의 5.7%예요. 노원구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.