주공1
1986년 준공1,400세대구일역 직선 611m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
12.0억
3개월 동안 1건, 9월 12일 거래예요.
지난 1년(18건)은 6.0억에서 12.0억 사이였어요.
6.0억최근 거래 12.0억12.0억
1년 전 같은 석 달엔 9.0억(6건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 11억 9,800만이에요 · 26년 9월 2층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값3.9억15건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 15건
월세 계약5건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+1,800만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 7건을 종전 보증금과 견줬어요. 3건은 갱신요구권을 썼어요.
구로구 84㎡대 갱신 24건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 12.0억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 1건 | 11.6억 | 10.6억 (8건) |
| 2026년 5월 | 3건 | 11.2억 | 10.6억 (7건) |
| 2026년 4월 | 4건 | 10.5억 | 10.5억 (7건) |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 3건 | 10.5억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 1건 | 10.1억 | 2건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 0건 | - | 9.9억 (5건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 6.0억 | 9.9억 (5건) |
| 2025년 10월 | 4건 | 10.0억 | 9.3억 (7건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+2,250만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 18건을 층으로 나눴어요.
1~5층10.3억 6건
6~15층10.5억 12건
16층 이상0건 · 숨김
6.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값12.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
65건 · 2023.10부터 · 해제 6건 제외
26.09.1283.81㎡ · 2층11억 9,800만중개
26.06.0984.87㎡ · 13층11억 6,000만중개 · 등기 26.09.18
26.05.1584.87㎡ · 8층11억 2,000만중개 · 등기 26.07.31
26.05.1384.87㎡ · 12층10억 6,000만중개 · 등기 26.08.10
26.05.0184.87㎡ · 2층11억 2,500만중개 · 등기 26.08.21
26.04.2084.17㎡ · 4층6억 5,500만중개 · 등기 26.05.29
26.04.1583.81㎡ · 7층10억 6,000만중개 · 등기 26.06.05
26.04.1584.87㎡ · 8층10억 5,000만중개 · 등기 26.07.24
26.04.1584.87㎡ · 12층10억 4,700만중개 · 등기 26.09.18
26.02.2083.87㎡ · 4층10억 5,000만중개 · 등기 26.05.04
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
91%계약 90일 지난 32건 중 등기 확인
최근 1년 매매 33건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 76일에 했어요.
| 주공1 | 구로구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 3%1 / 33건 | 1.8%73 / 4,106건 |
| 등기 확인 | 91%29 / 32건 | 93.3%3,340 / 3,581건 |
| 등기까지 | 76일가운데 값 | 73일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 13개 동 · 1,400세대 · 최고 15층
- 사용승인
- 1986년 6월 30일
- 주소
- 서울특별시 구로구 구로동 685-222
구로구 구일로4길 65 - 다른 이름
- 구로주공아파트
- 단지 ID
77s1p2
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 74㎡대 | 73.08 · 73.68 | 120건 | 14건 |
| 84㎡대 | 83.81 · 83.87 · 84.17 · 84.87 | 145건 | 18건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
40년1986년 6월 30일 사용승인
구로구 300세대 이상 아파트 85곳의 가운데 값은 24년이에요. 30년이 넘은 곳은 18곳이에요.
0년30년50년
주공1 40년구로구 가운데 24년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
32건1,400세대의 2.3%
최근 1년 매매 32건을 세대수로 나눴어요. 구로구 300세대 이상 단지 85곳의 가운데 값은 4.7%예요.
0%12%
주공1 2.3%구로구 가운데 4.7%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
구일역 1호선611m
구로역 1호선1,263m
남구로역 7호선1,323m
학교
초등학교구일초등학교 257m · 구로초등학교 987m
중학교구일중학교 224m · 광명북중학교 1,075m
고등학교구일고등학교 163m · 경인고등학교 931m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
주공1는 ㎡당 1,429만이에요. 구로동 1,034만보다 395만 높고, 구로구 1,033만보다 397만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 주공1 3건, 구로동 280건, 구로구 757건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
현대연예인1989년 · 156m
8.4억3건
우성(1058)1995년 · 307m
8.5억1건 · 최근 거래
구일우성1998년 · 368m
8.4억1건 · 최근 거래
우방1993년 · 473m
7.4억1건 · 최근 거래
한국현대1994년 · 486m
6.0억1건 · 최근 거래
주공21987년 · 213m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
주공1 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 12일 11억 9,800만(2층)이에요.
주공1 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 3억 8,800만이에요(2026년 7~9월 계약 15건, 월세 없는 계약).
주공1는 몇 세대인가요?
13개 동 1,400세대이고 최고 15층이에요. 1986년 6월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
주공1에서 가까운 역은?
구일역 직선 611m · 구로역 직선 1,263m예요.
주공1 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1986년 6월 30일에 사용승인을 받아 40년이 됐어요. 구로구 300세대 이상 아파트 85곳의 가운데 값은 24년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
주공1 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 7건은 종전보다 가운데 값 1,800만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
주공1 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 12일 2층 11억 9,800만이에요.
주공1는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 32건, 세대수의 2.3%예요. 구로구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.7%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.