마곡수명산파크3단지

2007년 준공518세대마곡역 직선 841m
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
12.4억
4건이 거래됐어요.
지난 1년(20건)은 7.6억에서 13.4억 사이였어요.
7.6억가운데 값 12.4억13.4억
1년 전 같은 석 달에는 거래가 없었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 13억 4,000만이에요 · 26년 7월 5층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값3.8억22건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 4건 · 전세 22건
월세 계약1건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+1,813만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 14건을 종전 보증금과 견줬어요. 2건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약5.0억 8건
갱신한 계약3.8억 14건
강서구 84㎡대 갱신 363건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
6억8억10억12억14억건수42025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-4건이라 숨김
2026년 8월0건-12.6억 (6건)
2026년 7월4건12.4억12.5억 (7건)
2026년 6월2건12.8억12.3억 (6건)
2026년 5월1건11.7억11.8억 (5건)
2026년 4월3건11.8억11.8억 (6건)
2026년 3월1건7.6억11.6억 (5건)
2026년 2월2건11.6억11.6억 (5건)
2026년 1월2건11.6억11.5억 (6건)
2025년 12월1건11.4억11.3억 (5건)
2025년 11월3건11.3억4건이라 숨김
2025년 10월1건11.2억1건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

−1,500만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 20건을 층으로 나눴어요.
1~5층11.9억 8건
6~15층11.8억 12건
16층 이상0건 · 숨김
7.6억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값13.4억
국토부 매매 실거래×층
실거래
36건 · 2023.10부터
26.07.3184.53㎡ · 3층12억 5,000만중개
26.07.2784.96㎡ · 1층12억 2,000만중개 · 등기 26.09.07
26.07.2484.96㎡ · 5층13억 4,000만중개 · 등기 26.10.08
26.07.1184.96㎡ · 1층12억 1,000만중개
26.06.1584.96㎡ · 13층12억 9,000만중개 · 등기 26.09.01
26.06.1284.53㎡ · 9층12억 7,500만중개 · 등기 26.09.29
26.05.0984.53㎡ · 2층11억 7,000만중개
26.04.1884.96㎡ · 11층11억 8,000만중개
26.04.0684.96㎡ · 14층12억 7,000만중개 · 등기 26.06.29
26.04.0484.96㎡ · 14층11억 8,000만중개 · 등기 26.08.12
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

82%계약 90일 지난 17건 중 등기 확인
최근 1년 매매 20건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 81.5일에 했어요.
마곡수명산파크3단지강서구
해제 신고0%0 / 20건3.1%146 / 4,716건
등기 확인82%14 / 17건90.9%3,738 / 4,110건
등기까지81.5일가운데 값74일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
8개 동 · 518세대 · 최고 15층
사용승인
2007년 9월 21일
주소
서울특별시 강서구 내발산동 751
강서구 수명로1길 110
단지 ID
76vvz4
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
84㎡대84.53 · 84.75 · 84.76 · 84.9686건20건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

19년2007년 9월 21일 사용승인
강서구 300세대 이상 아파트 97곳의 가운데 값은 27년이에요. 30년이 넘은 곳은 43곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

20건518세대의 3.9%
최근 1년 매매 20건을 세대수로 나눴어요. 강서구 300세대 이상 단지 97곳의 가운데 값은 3.9%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
마곡역 5호선841m
우장산역 5호선1,093m
발산역 5호선1,284m
학교
초등학교수명초등학교 90m · 공진초등학교 599m
중학교수명중학교 433m · 마곡하늬중학교 697m
고등학교수명고등학교 325m · 화곡고등학교 800m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
마곡수명산파크3단지는 ㎡당 1,457만이에요. 내발산동 1,424만과 비슷하고, 강서구 1,372만보다 85만 높아요.
마곡수명산파크3단지1,457만
내발산동1,424만
강서구1,372만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 마곡수명산파크3단지 4건, 내발산동 71건, 강서구 847건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
마곡수명산파크4단지2008년 · 212m
12.4억1건 · 최근 거래
마곡수명산파크6단지2007년 · 270m
12.4억2건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
마곡수명산파크3단지 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 4건의 가운데 값은 12억 3,500만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 7월 31일 12억 5,000만(3층)이에요.

마곡수명산파크3단지 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 3억 8,335만이에요(2026년 7~9월 계약 22건, 월세 없는 계약).

마곡수명산파크3단지는 몇 세대인가요?

8개 동 518세대이고 최고 15층이에요. 2007년 9월 21일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

마곡수명산파크3단지에서 가까운 역은?

마곡역 직선 841m · 우장산역 직선 1,093m예요.

마곡수명산파크3단지 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2007년 9월 21일에 사용승인을 받아 19년이 됐어요. 강서구 300세대 이상 아파트 97곳의 가운데 값은 27년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

마곡수명산파크3단지 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 14건은 종전보다 가운데 값 1,813만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

마곡수명산파크3단지 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 7월 24일 5층 13억 4,000만이에요.

마곡수명산파크3단지는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 20건, 세대수의 3.9%예요. 강서구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 3.9%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.