인현상가/신성아파트
1968년 준공168세대충무로역 직선 321m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
3.7억
3개월 동안 2건, 9월 9일 거래예요.
지난 1년(3건)은 3.1억에서 3.8억 사이였어요.
3.1억최근 거래 3.7억3.8억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(4.4억).
2019년 2월 이후 공개된 40㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 4억 3,500만이에요 · 25년 8월 8층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 40.13㎡ · 40.83㎡ · 41.62㎡ · 42.31㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 901만)으로 견줘요.
전세
40㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값거래 없음
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 0건
월세 계약0건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 3.7억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 1건 | 3.8억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 1건 | 3.1억 | 2건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요40㎡는 최근 1년 거래가 3건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
8건 · 2023.10부터 · 해제 1건 제외
26.09.0942.31㎡ · 7층3억 6,900만중개
26.07.1340.83㎡ · 9층3억 8,000만중개 · 등기 26.09.30
25.10.1541.62㎡ · 8층3억 500만직거래 · 등기 25.12.19
25.08.0741.62㎡ · 8층4억 3,500만직거래 · 등기 25.08.13
24.10.0542.31㎡ · 7층3억 9,700만중개 · 등기 24.10.07
24.04.1942.31㎡ · 7층3억 5,500만중개 · 등기 24.05.31
24.01.2441.62㎡ · 8층3억 3,800만중개 · 등기 24.01.31
23.10.1140.83㎡ · 9층3억 1,500만중개 · 등기 23.12.27
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
100%계약 90일 지난 5건 중 등기 확인
최근 1년 매매 7건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 78일에 했어요.
| 인현상가/신성아파트 | 중구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 7건 | 6%59 / 978건 |
| 등기 확인 | 100%5 / 5건 | 89.3%782 / 876건 |
| 등기까지 | 78일가운데 값 | 69.5일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 1개 동 · 168세대 · 최고 10층
- 사용승인
- 1968년 5월 30일
- 주소
- 서울특별시 중구 인현동2가 192-30
중구 마른내로 72 - 단지 ID
6qsw63
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 40㎡ | 40.13 · 40.83 · 41.62 · 42.31 | 26건 | 3건 |
| 49㎡ | 48.56 · 49.22 · 49.88 · 50.58 | 15건 | 3건 |
| 52㎡ | 52.1 | 4건 | 0건 |
| 74㎡대 | 76.96 | 2건 | 0건 |
| 77㎡ | 77.98 | 2건 | 1건 |
| 84㎡대 | 80.26 · 80.33 | 1건 | 0건 |
| 82㎡ | 82.61 | 0건 | 0건 |
| 87㎡ | 86.71 · 87.44 | 3건 | 0건 |
| 92㎡ | 92 | 1건 | 0건 |
| 135㎡ | 135.17 | 1건 | 0건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
58년1968년 5월 30일 사용승인
중구 300세대 이상 아파트 16곳의 가운데 값은 15.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 2곳이에요.
0년30년50년
인현상가/신성아파트 58년중구 가운데 15.5년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
7건168세대의 4.2%
최근 1년 매매 7건을 세대수로 나눴어요. 중구 300세대 이상 단지 16곳의 가운데 값은 3.5%예요.
0%12%
인현상가/신성아파트 4.2%중구 가운데 3.5%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
충무로역 3호선·4호선321m
을지로4가역 2호선·5호선382m
을지로3가역 2호선·3호선408m
학교
초등학교충무초등학교 563m · 남산초등학교 903m
중학교덕수중학교 202m · 장원중학교 1,454m
고등학교리라아트고등학교 991m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
인현상가/신성아파트는 ㎡당 901만이에요. 인현동2가 1,150만보다 248만 낮고, 중구 1,765만보다 863만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 인현상가/신성아파트 4건, 인현동2가 8건, 중구 140건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
세운푸르지오헤리시티2023년 · 116m
84㎡대 거래 없음
진양상가1970년 · 123m
84㎡대 거래 없음
남산센트럴자이2009년 · 225m
84㎡대 거래 없음
정석그라시아2019년 · 317m
84㎡대 거래 없음
이지마루충무로2020년 · 337m
84㎡대 거래 없음
하니맨션1972년 · 345m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
인현상가/신성아파트 40㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 9일 3억 6,900만(7층)이에요.
인현상가/신성아파트는 몇 세대인가요?
1개 동 168세대이고 최고 10층이에요. 1968년 5월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
인현상가/신성아파트에서 가까운 역은?
충무로역 직선 321m · 을지로4가역 직선 382m예요.
인현상가/신성아파트 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1968년 5월 30일에 사용승인을 받아 58년이 됐어요. 중구 300세대 이상 아파트 16곳의 가운데 값은 15.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
인현상가/신성아파트 40㎡ 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 40㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2025년 8월 7일 8층 4억 3,500만이에요.
인현상가/신성아파트는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 7건, 세대수의 4.2%예요. 중구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 3.5%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.