벽산

1989년 준공1,590세대상계역 직선 75m
벽산아파트로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
3.8억
6건이 거래됐어요.
지난 1년(25건)은 3.0억에서 4.0억 사이였어요.
3.0억가운데 값 3.8억4.0억
1년 전 같은 석 달에는 2건뿐이었어요(3.4억).
2019년 2월 이후 공개된 43㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 5억 4,000만이에요 · 21년 9월 10층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 43.35㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 877만)으로 견줘요.

전세

43㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값2.0억3건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 6건 · 전세 3건
월세 계약4건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요43㎡는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 2건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
노원구 84㎡대 갱신 49건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
43㎡ · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
2억3억4억5억6억건수52025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-3.8억 (6건)
2026년 8월2건3.9억3.8억 (10건)
2026년 7월4건3.6억3.7억 (9건)
2026년 6월4건3.7억3.6억 (10건)
2026년 5월1건3.3억3.5억 (6건)
2026년 4월5건3.6억3.6억 (6건)
2026년 3월0건-4건이라 숨김
2026년 2월1건3.8억3.5억 (6건)
2026년 1월3건3.4억3.5억 (5건)
2025년 12월2건3.5억3.5억 (5건)
2025년 11월0건-4건이라 숨김
2025년 10월3건3.7억3.7억 (5건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+1,550만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
43㎡ 최근 1년 매매 25건을 층으로 나눴어요.
1~5층3.5억 6건
6~15층3.7억 19건
16층 이상0건 · 숨김
3.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값4.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
48건 · 2023.10부터 · 해제 2건 제외
26.08.0743.35㎡ · 14층3억 8,000만중개 · 등기 26.10.14
26.08.0743.35㎡ · 14층4억중개 · 등기 26.10.12
26.07.2043.35㎡ · 11층3억 8,000만중개 · 등기 26.09.30
26.07.1243.35㎡ · 14층3억 7,500만중개
26.07.0743.35㎡ · 15층3억중개 · 등기 26.07.10
26.07.0643.35㎡ · 15층3억 4,000만중개 · 등기 26.09.29
26.06.2743.35㎡ · 8층3억 6,700만중개 · 등기 26.10.08
26.06.2443.35㎡ · 11층3억 7,500만중개 · 등기 26.06.30
26.06.1243.35㎡ · 6층3억 7,700만중개
26.06.0443.35㎡ · 8층3억 5,500만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

93%계약 90일 지난 70건 중 등기 확인
최근 1년 매매 80건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 65일에 했어요.
벽산노원구
해제 신고1.3%1 / 80건2.4%184 / 7,822건
등기 확인93%65 / 70건92.6%6,122 / 6,611건
등기까지65일가운데 값73일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
9개 동 · 1,590세대 · 최고 15층
사용승인
1989년 5월 13일
주소
서울특별시 노원구 상계동 173-1
노원구 한글비석로 396
다른 이름
벽산아파트
단지 ID
5pfr1e
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
38㎡38.7117건2건
43㎡43.35143건25건
46㎡46.8162건19건
59㎡대59.986건18건
74㎡대75.0373건12건
84㎡대84.8913건3건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

37년1989년 5월 13일 사용승인
노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 30년이 넘은 곳은 91곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

79건1,590세대의 5%
최근 1년 매매 79건을 세대수로 나눴어요. 노원구 300세대 이상 단지 149곳의 가운데 값은 5%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
상계역 4호선75m
불암산역 4호선1,074m
노원역 4호선·7호선1,213m
학교
초등학교중계초등학교 436m · 계상초등학교 515m
중학교상계제일중학교 369m · 중계중학교 700m
고등학교미래산업과학고등학교 552m · 재현고등학교 582m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
벽산은 ㎡당 877만이에요. 상계동 1,095만보다 218만 낮고, 노원구 1,113만보다 237만 낮아요.
벽산877만
상계동1,095만
노원구1,113만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 벽산 14건, 상계동 708건, 노원구 1,615건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
상계대림1989년 · 108m
6.7억5건
정진아트리움2008년 · 176m
5.5억1건 · 최근 거래
LIG건영1998년 · 213m
6.5억1건 · 최근 거래
한화꿈에그린TheFIRST2014년 · 235m
10.5억1건 · 최근 거래
중앙하이츠1998년 · 360m
7.2억2건 · 최근 거래
노원센트럴푸르지오2021년 · 421m
10.9억2건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
벽산 43㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 6건의 가운데 값은 3억 7,750만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 7일 3억 8,000만(14층)이에요.

벽산 전세는 얼마인가요?

43㎡ 전세 가운데 값은 2억이에요(2026년 7~9월 계약 3건, 월세 없는 계약).

벽산은 몇 세대인가요?

9개 동 1,590세대이고 최고 15층이에요. 1989년 5월 13일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

벽산에서 가까운 역은?

상계역 직선 75m · 불암산역 직선 1,074m예요.

벽산 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

1989년 5월 13일에 사용승인을 받아 37년이 됐어요. 노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

벽산 43㎡ 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 43㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2021년 9월 25일 10층 5억 4,000만이에요.

벽산은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 79건, 세대수의 5%예요. 노원구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.