대원칸타빌
2004년 준공279세대광흥창역 직선 178m
많이 찾는 것
시세
마지막 거래
16.6억
최근 3개월 거래가 없어요. 마지막 거래는 2026년 5월 28일 2층이에요.
지난 1년(5건)은 14.4억에서 16.9억 사이였어요.
14.4억마지막 거래 16.6억16.9억
1년 전 같은 석 달엔 13.9억(3건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 16억 9,000만이에요 · 26년 1월 16층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값7.5억4건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 0건 · 전세 4건
월세 계약2건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 2건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
마포구 84㎡대 갱신 79건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 1건 | 16.6억 | 1건이라 숨김 |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 0건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 1건 | 16.9억 | 1건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 3건 | 15.0억 | 4건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 최근 1년 거래가 5건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
20건 · 2023.11부터 · 해제 1건 제외
26.05.2884.99㎡ · 2층16억 6,000만중개 · 등기 26.07.16
26.01.0884.96㎡ · 16층16억 9,000만중개 · 등기 26.04.06
25.10.1884.96㎡ · 19층16억중개 · 등기 26.02.23
25.10.1684.99㎡ · 9층14억 4,000만중개 · 등기 26.02.02
25.10.1284.96㎡ · 18층15억중개 · 등기 26.02.06
25.09.1384.99㎡ · 6층13억 9,000만중개 · 등기 26.02.27
25.07.1584.87㎡ · 11층12억중개 · 등기 25.09.25
25.07.1284.96㎡ · 13층14억중개 · 등기 25.09.29
25.06.2684.87㎡ · 10층13억 4,500만중개 · 등기 25.10.29
25.05.1284.87㎡ · 11층12억 8,000만중개 · 등기 25.07.31
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
100%계약 90일 지난 10건 중 등기 확인
최근 1년 매매 11건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 98.5일에 했어요.
| 대원칸타빌 | 마포구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 11건 | 4.7%103 / 2,181건 |
| 등기 확인 | 100%10 / 10건 | 88.5%1,720 / 1,943건 |
| 등기까지 | 98.5일가운데 값 | 78.25일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 3개 동 · 279세대 · 최고 19층
- 사용승인
- 2004년 7월 30일
- 주소
- 서울특별시 마포구 신수동 453
마포구 창전로2길 10 - 다른 이름
- 대원칸타빌아파트
- 단지 ID
43k82h
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 84㎡대 | 84.87 · 84.96 · 84.99 | 39건 | 5건 |
| 117㎡ | 117.18 | 24건 | 5건 |
| 143㎡ | 143.66 | 3건 | 1건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
22년2004년 7월 30일 사용승인
마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 30년이 넘은 곳은 8곳이에요.
0년30년50년
대원칸타빌 22년마포구 가운데 21년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
11건279세대의 3.9%
최근 1년 매매 11건을 세대수로 나눴어요. 마포구 300세대 이상 단지 81곳의 가운데 값은 2.6%예요.
0%12%
대원칸타빌 3.9%마포구 가운데 2.6%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
광흥창역 6호선178m
서강대역 경의중앙선520m
대흥역 6호선743m
학교
초등학교신석초등학교 533m · 서강초등학교 629m
중학교신수중학교 189m · 창천초중학교 911m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
대원칸타빌은 ㎡당 1,656만이에요. 신수동 2,308만보다 652만 낮고, 마포구 1,891만보다 236만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 대원칸타빌 1건, 신수동 24건, 마포구 330건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
경남아너스빌2007년 · 159m
16.0억2건 · 최근 거래
밤섬경남아너스빌2009년 · 231m
18.4억3건
힐스테이트 마포더퍼스트2026년 · 255m
20.9억3건
벽산솔렌스힐2007년 · 257m
14.5억3건
영풍1997년 · 306m
12.0억1건 · 최근 거래
신수동성원1998년 · 337m
15.2억1건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
대원칸타빌 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 7억 5,000만이에요(2026년 7~9월 계약 4건, 월세 없는 계약).
대원칸타빌은 몇 세대인가요?
3개 동 279세대이고 최고 19층이에요. 2004년 7월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
대원칸타빌에서 가까운 역은?
광흥창역 직선 178m · 서강대역 직선 520m예요.
대원칸타빌 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2004년 7월 30일에 사용승인을 받아 22년이 됐어요. 마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
대원칸타빌 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 1월 8일 16층 16억 9,000만이에요.
대원칸타빌은 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 11건, 세대수의 3.9%예요. 마포구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.6%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.