잠실올림픽공원아이파크

2019년 준공697세대강동구청역 직선 784m
잠실 올림픽공원 아이파크로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
22.4억
4건이 거래됐어요.
지난 1년(13건)은 19.0억에서 23.0억 사이였어요.
19.0억가운데 값 22.4억23.0억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(18.4억).
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 23억이에요 · 26년 8월 17층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 최근 계약10.0억2건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 4건 · 전세 2건
월세 계약21건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요59㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 1건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
18억20억22억24억건수222025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건19.0억4건이라 숨김
2026년 8월2건22.7억4건이라 숨김
2026년 7월1건22.5억3건이라 숨김
2026년 6월1건20.8억3건이라 숨김
2026년 5월1건20.9억3건이라 숨김
2026년 4월1건20.5억3건이라 숨김
2026년 3월1건21.5억2건이라 숨김
2026년 2월1건22.3억2건이라 숨김
2026년 1월0건-3건이라 숨김
2025년 12월1건20.3억4건이라 숨김
2025년 11월2건20.3억3건이라 숨김
2025년 10월1건19.5억1건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+1억 250만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 13건을 층으로 나눴어요.
1~5층0건 · 숨김
6~15층20.5억 8건
16층 이상21.5억 5건
19.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값23.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
34건 · 2023.10부터 · 해제 2건 제외
26.09.0259.92㎡ · 13층19억중개
26.08.2959.93㎡ · 9층22억 3,000만중개
26.08.0459.93㎡ · 17층23억중개 · 등기 26.10.08
26.07.2059.92㎡ · 8층22억 5,000만중개
26.06.0359.97㎡ · 12층20억 8,000만중개 · 등기 26.08.07
26.05.1659.97㎡ · 25층20억 8,500만중개 · 등기 26.09.10
26.04.1759.97㎡ · 13층20억 4,500만중개 · 등기 26.07.30
26.03.3059.93㎡ · 27층21억 5,000만직거래 · 등기 26.04.14
26.02.1559.93㎡ · 26층22억 3,000만중개 · 등기 26.04.30
25.12.3159.97㎡ · 13층20억 3,000만중개 · 등기 26.03.06
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

96%계약 90일 지난 24건 중 등기 확인
최근 1년 매매 28건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 87일에 했어요.
잠실올림픽공원아이파크송파구
해제 신고3.6%1 / 28건3.1%147 / 4,667건
등기 확인96%23 / 24건91.9%3,734 / 4,062건
등기까지87일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
7개 동 · 697세대 · 최고 35층
사용승인
2019년 11월 14일
주소
서울특별시 송파구 풍납동 514
송파구 올림픽로43길 34
다른 이름
잠실 올림픽공원 아이파크
단지 ID
1nv6ds
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
51㎡51.95건0건
59㎡대59.92 · 59.93 · 59.9766건13건
74㎡대75.91 · 75.9949건8건
84㎡대84.95 · 84.98 · 84.9922건5건
109㎡109.985건1건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

6년2019년 11월 14일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

27건697세대의 3.9%
최근 1년 매매 27건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
강동구청역 8호선784m
몽촌토성역 8호선922m
한성백제역 9호선1,020m
학교
초등학교풍성초등학교 93m · 토성초등학교 680m
중학교풍성중학교 166m · 풍납중학교 185m
고등학교잠실고등학교 808m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
잠실올림픽공원아이파크는 ㎡당 3,738만이에요. 풍납동 2,086만보다 1,652만 높고, 송파구 2,332만보다 1,406만 높아요.
잠실올림픽공원아이파크3,738만
풍납동2,086만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 잠실올림픽공원아이파크 4건, 풍납동 39건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
극동1987년 · 227m
16.4억1건 · 최근 거래
한강극동1995년 · 431m
15.7억3건
현대리버빌1지구1999년 · 605m
14.5억1건 · 최근 거래
파크리오2008년 · 656m
27.0억5건
드림스페이스II2014년 · 277m
59㎡대 거래 없음
쌍용1994년 · 340m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
잠실올림픽공원아이파크 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 4건의 가운데 값은 22억 4,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 2일 19억(13층)이에요.

잠실올림픽공원아이파크 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 최근 계약은 9억 9,750만이에요(2026년 7~9월 계약 2건, 월세 없는 계약).

잠실올림픽공원아이파크는 몇 세대인가요?

7개 동 697세대이고 최고 35층이에요. 2019년 11월 14일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

잠실올림픽공원아이파크에서 가까운 역은?

강동구청역 직선 784m · 몽촌토성역 직선 922m예요.

잠실올림픽공원아이파크 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2019년 11월 14일에 사용승인을 받아 6년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

잠실올림픽공원아이파크 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 8월 4일 17층 23억이에요.

잠실올림픽공원아이파크는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 27건, 세대수의 3.9%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.